Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:02

Что такое трансатлантическая работорговля? 2. С какими историческими событиями связано начало трансатлантической работорговли? 3. Основная причина развития трансатлантической работорговли 4. Почему к периоду 1801-1900 г. трансатлантическая работорговля идет на убыль ? 5. Каковы последствия трансатлантической работорговли?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общественный строй, при к-ром все средства производства являются частной собственностью класса капиталистов, эксплуатирующих труд наёмных рабочих для извлечения прибыли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Письменность Двуречья называют клинописью, т.к их буквы и слова похожи на клинышки, которые выдавливались на табличка их мягкой глины специальной палочкой,каждый знак в клинописи происходит из рисунка и часто обозначает целое слово,например:звезда,нога,гора.Но многие значки,выражающие короткие односложные слова ,употреблялись и для передачи сочетаний звуков,слогов.Например ,слово *гора* звучало как *кур* и значок *гора* выражал также слог *кур* - как в наших ребусах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держава Хаммурапи была централизованной бюрократической империей, все нити управления ею находились в руках царя. Храмовые хозяйства были слиты с государственным. Законы действовали на всей территории страны. Первостепенное значение приобрел царский суд – царь сам решал многие судебные дела, и во всех крупных центрах сидели назначенные им чиновники-судьи, в ведение которых перешли многие вопросы, решавшиеся ранее общинным и храмовым судом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индивидуальные сообщения


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Что такое трансатлантическая работорговля? 2. С какими историческими событиями связано начало трансатлантической работорговли? 3. Основная причина развития трансатлантической работорговли 4. Почему к периоду 1801-1900 г. трансатлантическая работорговля идет на убыль ? 5. Каковы последствия трансатлантической работорговли?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube