Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:04

Задание 2
Найти соответствие
Художник
Жанр работы в живописи
1.Микеланджело да Караваджо-
A) Портреты, народные сцены
2.Питер Паул Рубенс
Б)Натюрморты, , бытовой жанр
3.Рембрант
C)
Портреты, натюрморты, бытовые
картины
4.Жан Антуан Ватто
Д)
Портреты людей, бытовые сцены
5.Франсиско де Гойи
Живопись, графика, декоративное
искусство
12 45​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)а

2)б

3)с

4)д

5)12

------------

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)причины: усиление феодальной эксплуатации чешского крестьянства со стороны светских и духовных феодалов (увеличение поборов и барщинных повинностей), коррупция католической церкви, вызывавшей всеобщую ненависть своим богатством и развращённостью клира, всё возраставшее немецкое засилье, борьба между ремесленниками и патрициатом (преимущественно немецким) в городах, тяжёлое положение городской бедноты (плебса). 
2)участники-табориты(крестьяне,городская беднота,обедневшие рыцари),умеренные(богатые горожане,феодалы)
3) цели: 1.умеренные - реформирование церковной службы, отмена церковных привилегий и упразднение землевладений церкви; 2. табориты - Реформирование церкви; уничтожение частной собственности; отмена повинностей и крепостной системы. 
4)итог: движение было подавлено, но умеренные гусситы сохранили захваченные владения и ввели новые порядки в чешской церкви.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Улучшились отношения Советского Союза с Федеративной Республикой Германии. Осенью 1969 г. на выборах в бундестаг победу одержала СДПГ. развивались отношения СССР с большинством других европейских и неевропейских стран. Наиболее натянутыми на протяжении всего периода они были с Великобританией и Японией.В общем русле развития отношений между странами Западной Европы и СССР находились и отношения Москва - Вашингтон.
Самая первая конституция - 
1918

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот твой ответ :)))))))


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Задание 2Найти соответствиеХудожникЖанр работы в живописи1.Микеланджело да Караваджо-A) Портреты, народные сцены2.Питер Паул РубенсБ)Натюрморты, , бытовой жанр3.РембрантC)Портреты, натюрморты, бытовыекартины4.Жан Антуан ВаттоД)Портреты людей, бытовые сцены5.Франсиско де ГойиЖивопись, графика, декоративноеискусство12 45​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube