Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:10

Мы взяли ведёрки для грибов и отправились вслед за Володей в прогретый лес. Проходили бы в течени(е, и) всего дня, но нам помешал дождь. Вследстви(е, и) того, что ушли (не)далеко от лагеря, мы успели добежать до палаток. Тяж…лая синяя туча в виде острого угла выдвинулась откуда(то) (из)за леса. Всё вокруг затихло и насторож…лось. Вслед за тем опять ударил гром, рванул откуда(то) ветер, и вдруг хлынуло так, что всё загудело под напором воды. В течени(е,и) полу(часа) продолжался ливень и вдруг совсем смолк. Мы (не)смело о…кинули полог палатки. Прямо от наш…х ног до ближайшего куста, окрашивая его в ж..лтый цвет, (в)виде фонтана круто (в)верх взметнулась ш…рокая радуга.
(По А. Приставкину)

Редактировать​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для польско-литовской унии имелось немало оснований. Самым веским из них была угроза со стороны Тевтонского ордена, которую ощущали и литовцы, и поляки. Уния должна была ее устранить. После крещения литовцев походы орденских рыцарей, продолжавшиеся с конца XIII столетия и чрезвычайно опасные для Литвы, уже было бы невозможно оправдать необходимостью борьбы с язычеством. Правящие круги обоих государств приобретали большую свободу действий и уничтожали препятствия к дальнейшему развитию Польши и Литвы. Великое княжество Литовское, помимо угрозы со стороны ордена, стремилось устранить татарскую опасность и в зародыше уничтожить потенциальную угрозу со стороны правителей Москвы, а кроме того, упрочить свое владычество над подчиненными им западнорусскими княжествами. Польше уния позволяла ослабить зависимость своей политики от союза с Венгрией, тем более что в это время венгерский трон занял один из Люксембургов и обострился спор из-за Галицкой Руси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наполеоном III.......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на фото. Периметр 2 квадрата 24 см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это самые лучшие достижения за всю историю культуры


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Мы взяли ведёрки для грибов и отправились вслед за Володей в прогретый лес. Проходили бы в течени(е, и) всего дня, но нам помешал дождь. Вследстви(е, и) того, что ушли (не)далеко от лагеря, мы успели добежать до палаток. Тяж…лая синяя туча в виде острого угла выдвинулась откуда(то) (из)за леса. Всё вокруг затихло и насторож…лось. Вслед за тем опять... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube