Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:10

Впишите правильный ответ.

Эпоха в науке и философии, основанная на знании законов развития мира, а также
на принципе естественных прав человека, в Европе получила название Эпохи ___

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты правильно ответил))))))))):):):):):)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот как то так )))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины: милитаризация промышленности, закрытие мирных предприятий => массовое увольнение рабочих, упадок сх производства => продовольственный кризис и спекуляция, дороговизна и нехватка продовольствия => снижение жизненного уровня (постоянное); распад финансовой системы из-за увеличения массы бумажных денег => рост цен и инфляция; неудачи на фронте обострили внутренние противоречия, обозначился политический кризис, антивоенная и антиправительственная агитация социалистических партий.

    В результате 26 февраля разрозненные выступления рабочих в Петербурге переросли во всеобщую политическую стачку. В ответ власти произвели аресты и применили оружие против демонстрантов. В итоге стачка переросла в восстание. Родзянко объявил о создании временного комитета гос. думы и что новый орган власти берет в свои руки восстановления власти. В ответ царь отправил карательную экспедицию, но на сторону думы перешла большая часть питерского гарнизона. 2 марта Николай II написал отказ от престола сначала в пользу сына, потом - брата Михаила.

   3 марта 1917 года было сформировано Временное правительство, которое до созыва Учредительного собрания возглавляло государство. В составе было 12 человека, глава - Львов. Декларация ВП содержала программу широких демократических преобразований: гражданские свободы, гражданское равенство, амнистия политическим заключенным. Но в стране фактически сложилось двоевластие: параллельно функционировали Временное правительство и Советы рабочих и крестьянских депутатов, все больше попадавших под влияние большевиков.

   Итоги: Свержение самодержавия; установление демократической республики; введение демократических свобод, гражданского равенства и неприкосновенности личности => демократизация общественно-политической жизни в стране.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ- Б. И Франция потерпела поражение


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Впишите правильный ответ. Эпоха в науке и философии, основанная на знании законов развития мира, а также на принципе естественных прав человека, в Европе получила название Эпохи ___... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube