Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:04

Regafon r dla,
Русь между Востоком и Западом
Соедините события, произошедшие в один год,
Невская битва
ОЦент,
Прекращение похода Батыя в
Центральную Европу
Ледовое побоище
(
Разгром монголами Киева
Призыв папы Григория IX ккрестовому
походу против русских и финнов
Вторжение войск Батыя в Рязанск
землю

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Египтяне строили дома из обмазанного глиной тростника. в Египте было мало древесины, но в изобилии рос тростник по берегам Нила. Жители Месопотамии строили дома из глиняных кирпичей и из камня. в Двуречье в избытке было глины и камня, но очень мало древесины. Индийцы строили дома из древесины и тростника. в стране было много лесов. Египтяне, жители Месопотамии и индийцы занимались земледелием. их государства располагались по течению крупных рек и было много плодородной земли. В зависимости от географических особенностей занятия жителей также и различались, например, в Месопотамии было развито рыболовство и мореплавание, тогда как в Египте мореплавание было развито слабо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тут кратко написано , на счет дискуссий незнаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 30 е годы ссср  проводил массовую индустриализацию и повышение эффективности сельского хозяйства. Сельсхозяйственная структура представляла собой Коллективные хозяйства- колхозы для обьединения трудящихся крестьян .Индустриализация проявлялась особо эфективно в сфере машиностроения, энергетики, военного производства в целом, авиастроения и другие. Для населения проводились стимулирующие агитационные логузунги такие как 5 летку в 4 года, труд рабочих очень ценился ведь каждый гражданин СССР вносил свой вклад в развитие промышленности страны как например Алексей Стаханов. Если сравнить с Европейскими странами то СССР соперничал с Германией, Англией, Францией по производству в целом. Однако кроме положительных моментов можно сказать, что данный ускоренный процесс был направлен на осуществление будущей войны, так как Сталин понимал к чему ведут международные отношения. Однако з
адуманные планы руководства не сумели полноценно реализоваться в связи со внезапной начавшейся войной
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неумение и нежелание правящих кругов вовремя разрешить противоречия, сложившиеся в стране, привели к революции


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Regafon r dla,Русь между Востоком и ЗападомСоедините события, произошедшие в один год,Невская битваОЦент,Прекращение похода Батыя вЦентральную ЕвропуЛедовое побоище(Разгром монголами КиеваПризыв папы Григория IX ккрестовомупоходу против русских и финновВторжение войск Батыя в Рязанскземлю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube