Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:07

1)Какие категории населения были в Древней Руси в конце X века?

феодалы
бояре
дружинники
люди
рыцари
2)Наследственное земельное владение, передаваемое от отца к сыну называлось...
3)Людьми в Древней Руси называли...
4)Какие термины лишние в ряду и почему? Напишите...

Смерд, епископ, игумен, князь, миссионер, митрополит.
5)Один из первых монастырей Древней Руси назывался ________________ и у его истоков находился _____________.
6)Один из первых монастырей Древней Руси назывался ________________ и у его истоков находился _____________.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Население Древней Руси — жители Древнерусского государства, возникшего в IX веке в результате объединения восточнославянских племён, а также ряда финно-угорских и балтских племён, под властью князей династии Рюриковичей. Состояло из нескольких социальных категорий (знать, духовенство, лично свободные рядовые жители, зависимое и полузависимое население). В этническом составе населения преобладала древнерусская этническая общность.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жон Локк (англ. John Locke; 29 августа 1632, Рингтон, Сомерсет, Англия — 28 октября 1704, Эссекс, Англия) — английский педагог и философ, представитель эмпиризма и либерализма. Способствовал распространению сенсуализма. Его идеи оказали огромное влияние на развитие эпистемологии и политической философии. Он широко признан как один из самых влиятельных мыслителей Просвещения и теоретиков либерализма. Письма Локка произвели воздействие на Вольтера и Руссо, многих шотландских мыслителей Просвещения и американских революционеров. Его влияние также отражено в американской Декларации независимости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монотеизм - это религия, в которой только одно божество. Пример: иудаизм, христианство.
Язычество - религия, в которой обожествляются силы природы, крупные географические и астрономические объекты. Поэтому в языческих религиях отмечается многобожие (политеизм) .
Все народы в процессе своего исторического развития проходят стадию язычества. Совокупность языческих богов называется "пантеон" (греческое слово, обозначающее совокупность многих богов)
Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Суверенитет
2. Государственные атрибуты 
3. Налоги, предназначенные для обеспечения осуществлением государства своих функций 
4.  Других политических организаций современного общества 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1)Какие категории населения были в Древней Руси в конце X века? феодалы бояре дружинники люди рыцари 2)Наследственное земельное владение, передаваемое от отца к сыну называлось... 3)Людьми в Древней Руси называли... 4)Какие термины лишние в ряду и почему? Напишите... Смерд, епископ, игумен, князь, миссионер, митрополит. 5)Один из первых монастырей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube