Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:05

Укажите, что послужило причиной недовольства каталитической церковью в Германии XVI века.
Оцените вклад Мартина Лютера и его «95 тезисов» в реформацию католической церкви

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Испания объединялась в ходе реконкисты - освобождения от мавров, воевали с чужим по вере, в представлении христиан - оккупантами, спорили за общий престол Арагон и Кастилия, но примирились браком наследников Франция же в результате Столетней войны, все участники- и англичане, и французы, и Бургундцы, христиане и во многих случаях даже родственники, претендентов на то, чтобы быть государем - куча, возможных центров нового государства - море, франции пришлось труднее...2)Кортесы в Испании обычно сравнивают с Генеральными штатами во Франции и Парламентом в Англии. Как известно, Парламент состоял из 2-х палат, Генеральные штаты из 3-х. Так вот кортесы как и Ген.штаты также состоял из 3-х палат. Это также было собрание сословных представителей(духовенство, дворяне, горожане). Различия: кортесы появились позже чем Парламент и Ген.штаты - со второй половины 15 века. Также в кортесах выбирали главных руководителей инквизиции. В Англии и Франции такого не было .
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Страна, насильственно захваченная и єксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишённая государственной самостоятельности.2)Посёлок,состоящий из выходцев из другой страны,области.
Ответ
Ответ оставил: Гость
5 мая 1945 г. началось восстание чехов против немецкой оккупационной власти. Одновременно оно стало началом явного возмездия со стороны чехов за всю несправедливость, которую им когда-либо причинили немцы. Жертвами этого возмездия стали все без исключения немцы в Судетской области, в Богемии и Моравии, и солдаты, и гражданские, и женщины, и дети. В столице Чехии в то время находилось около 200 тысяч немцев, в остальной Богемии и Моравии и Судетской области – более трех миллионов немцев. Судетские немцы, проживавшие в Богемии, Моравии и Силезии более 700 лет, попали в состав чешского государства только после мирного договора, завершившего Первую мировую войну.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа римский организовал крестовые походы против "неверных", т.е. мусульман. Как глава католической церкви он призывал европейских королей к участию в этих походах, благословлял их, спонсировал, поощрял, отпускал грехи всем участником похода, из за чего куча народу участвовало в них


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Укажите, что послужило причиной недовольства каталитической церковью в Германии XVI века.Оцените вклад Мартина Лютера и его «95 тезисов» в реформацию католической церкви​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube