Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:05

2. Какие факторы привели к началу бабидского восстания?
3. Как Иран попал в зону влияния Великобритании?
4. Как в Афганистане была свергнута власть династии дуррани?
3. Почему Великобритании не удалось завоевать Афганистан или превратить его
в вассальное государство?
6. Какую политику проводил эмир Дост Мухаммадхан по отношению к Велико-
британии и России?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во многом была подчинена внешней. Для войн Карлу были необходимы финансы, а испанцы были жестко против траты их налогов на решение общеимперских задач Карла. Свободнее всего Карл мог распоряжаться своей долей серебра из Америки, что делало его менее заинтересованным в доходах от испанской экономики – и это впоследствии пагубно отразилось на ее развитии.
В Испании Карл создал новую, эффективную систему управления. Были созданы советы, ответственные как за территориальное управление, так и по отдельным вопросам (Финансовые, Военные). Высшим советом был Государственный. Испанские советы были частью общей структуры управления империи.
Укрепление королевской власти снизило влияние кастильских кортесов. Они по-прежнему регулярно собирались, но не играли большой роли – были послушны в выполнении требований Карла по утверждению чрезвычайных налогов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реставрация: крупная буржуазия; отсвоение своих прав от посягательств феодалов и дворян. июльская.м.: крупная буржуазия; сломленна опасность со стороны феодалов и дворян, но не со стороны простых людей и рабочих
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетка это маленькое живое существо в Америке их мало изучают 1 Россия 2 Россия 3 Россия 4 Россия Вт 4 пункта тебе у клетки есть вакуоль и клетчатая оболочка и не благодари я помогу вам всегда удачи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Парафіяни - митрополит - ігумен - монахи - священики та диякони.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 2. Какие факторы привели к началу бабидского восстания?3. Как Иран попал в зону влияния Великобритании?4. Как в Афганистане была свергнута власть династии дуррани?3. Почему Великобритании не удалось завоевать Афганистан или превратить егов вассальное государство?6. Какую политику проводил эмир Дост Мухаммадхан по отношению к Велико-британии и Росси... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube