Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:05

Политическое Развитие Башкортостана в 17 веке?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Башкирский народ имеет сложное и богатое историческое Поворотным моментом в истории башкирского народа было добровольное присоединение Башкирии к Русскому государству. Общение с русским и другими народами нашей страны дальнейшему развитию экономики и культуры башкир. В то же время башкиры попали под тяжкий феодальный и национальный гнет русского царизма и дворянства, который выражался в захвате земель, в налогах и повинностях, в преследовании национальной культуры и обычаев.

Изучение истории хозяйства и социальной структуры башкирского народа на различных этапах его развития является важнейшей задачей исследователей. Знание данной проблемы чрезвычайно важно для понимания во башкирской истории в целом, для воссоздания всей картины исторического развития Башкирского края.

Конечно, в целом социально-экономическая история башкирского народа изучена неплохо. Но башкиры, проживающие в различных частях края, изучены неравномерно или же вообще исследуются в разрезе с общей историей Башкортостана.

Исследование истории хозяйства и социальной структуры западных башкир в XVII - первой половине XIX в. является на сегодняшний день актуальным по нескольким причинам: во-первых, до сих пор нет специальных работ, посвященных социально-экономической истории западных башкир. Во-вторых, западная часть (территория бывшей Казанской дороги) является важным составляющим в системе целостной территории Башкортостана, т.к. она находится на стыке разных культур. Это определило специфику развития, что выразилось в хозяйственном укладе западных башкир, которые раньше других стали подвергаться влиянию со стороны пришлого населения, приведшее к более раннему переходу к земледелию, чем в других частях Башкирии. В-третьих, определение территории северо-западных волостей

Казанской дороги бы окончательному решению спора о проживании в XVII в. на данной территории башкирского населения.

Все вышесказанное объясняет появление данного исследования.

Степень изучениости проблемы. Большой интерес представляют сведения, относящиеся к двадцатым годам XVIII в. Это - данные о числе дворов башкир, составленные кунгурским бургомистром Юхневым во время путешествия по Башкирии в 1725-1726 гг. По его данным, в Казанской дороге существовало всего 12 волостей с определенным количеством дворов. Юхнев считал, что в каждом дворе имеются не менее трех мужчин, «которые могут воевать». Значит, количество дворов будем умножать на три, чтобы получить общее количество душ мужского пола. Он так же указывает особые деревни со 100 дворами (300 душ) и 200 дворами «за Камой рекой» (600 душ). Особые деревни - это дворцовые деревни, которые образовались в результате притока населения из центральных губерний России и с Поволжья.

Пояснення:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:оооо

Объяснение:лої

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это этот параграф? Каролингское возрождение?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раздел скота между родичами привел к появлению СЕМЕЙСТВ
Ответ
Ответ оставил: Гость
В глубокой древности в поисках за товаром новгородцы проникли в северные и северо-восточные пространства нынешней России и даже за Урал. Они не могли, конечно,завоевать силою столь обширные земли. Они основывали в них свои колонии, занимали места для промыслов, покупали земли 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Политическое Развитие Башкортостана в 17 веке?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube