Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:06

Сор по всемирной истории 9 класс​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(1640 это дата )
 Английский король Карл I созывает парла­мент (т. н. «Долгий парламент»), что служит нача­лом английской революции. Основные события: рядом актов парламент уничтожает самодержав­ный характер власти короля (к 1642); отъезд коро­ля на север страны и начало гражданской войны (1642); реформа парламентской армии Оливером Кромвелем и разгром королевской армии при Ней-сби (1645); побег короля из плена и окончательный разгром его армии (1648); казнь Карла I и провоз­глашение Англии республикой (1649); завоевание Кромвелем восставшей Ирландии (1649-1650); за­воевание Шотландии (1650-1652); Кромвель стано­вится « протектором» Англии (1653); смерть Кром­веля (1658); восстановление монархии и династии Стюартов, признавшей революционные изменения (1660)  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Войны зависят от славы, и часто ложь, которой поверили, становится истиной. Участь царей – делать хорошее, а слышать дурное. Вижу, что будет великое состязание над моей могилой. Дарий предложил Александру очень выгодные условия мира. Парменион, полководец, служивший еще Филиппу, отцу Александра, сказал Приближенные посоветовали Александру напасть на врагов ночью. Тот ответил: «Я не краду победу». Я бодрствовал затем, чтобы вы могли спокойно спать. Как над землею не бывать двум солнцам, так над Азиею двум царям. (Александр Македонский — персидскому царю Дарию.) Однажды, прочтя длинное письмо Антипатра с обвинениями против Олимпиады, Александр сказал: «Антипатр не знает, что одна слеза матери заставит забыть тысячи таких писем». Мне 23 года, а я еще ничего не сделал для бессмертия. Не может в Азии быть двух царей, как не может на небе быть двух солнц. Не может быть двух солнц на небе и двух владык на земле. Нет ничего более рабского, чем роскошь и нега, и ничего более царственного, чем труд. Какой великой радости лишились те из греков, которые умерли, не увидев Александра, восседавшего на троне Дария.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В) Франков либо г) Кириенко. Я точно не знаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно могло дать им свободу и право выбора


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сор по всемирной истории 9 класс​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube