Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:13

История Кыргызстана
Объясните значение слов каменный век ,Андроновская культура, Чустская культура, сак, хунн, аргамак ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не очень понятен ваш вопрос. Век указан правильно, может, вы хотели спросить про первые находки? Это были тексты на эламском языке . Эламиты проживали на современных землях Центральном и Юго-Восточном Иране (в Месопотамии).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Военное-политические блоки времён Первой мировой войны:!!!!Тройственный союз -- военнополитический блок Германии, Австро-Венгрии и Италии, сложившийся в 1879-1882 годы, который положил начало разделу Европы на враждебные лагеря и сыграл важную роль в подготовке и развязывании Первой мировой войны (1914-1918гг.)… . .
!!!!Антанта -- военно-политический блок России, Англии и Франции, создан в качестве противовеса "Тройственному союзу"; сложился в основном в 1904-1907 гг. и завершил размежевание великих держав накануне Первой мировой войны… …
После заключения Лондонского договора (1915), Италия вышла из Тройственного союза и вступила в Первую мировую войну на стороне Антанты. Тройственный союз распался (1915). Болгария и Османская империя присоединились к Германии и Австро-Венгрии, образовав !!!!Четверной Союз -- военно-политический блок государств, противостоящих державам "дружественного соглашения" (Антанте) в Первой мировой войне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1201 и 1218 годах и основали там новое государство!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прежде всего - природные и климатические условия благотворно влияли на развитие земледелия. овощеводства, растениеводства и вообще сельского хозяйства. После разлива реки Нил, на полях оставался толстый слой плодородного ила, что и являлось благоприятным условием для земледелия в Египте с прошлых времён и до наших дней!
Египет находится на северо-востоке Африки. В стране теплый климат, дожди выпадают редко, большую часть года стоит сильная жара и несмотря на это, там, где вода - там жизнь. С юга на север страну пересекает река Нил. В начале лета от таяния снегов и сильных дождей Нил разливается. В ноябре вода спадает, оставляя черный плодородный ил. Такая земля дает хорошие урожаи, поэтому земледелие было главным занятием египтян. Кроме земледелия развивались и соответствующие отрасли хозяйства - льноводство, а затем и ткачество, гончарное производство, виноделие, пчеловодство и др. Из места, почти непригодного для жизни человека, Египет уже в IV тысячелетии до н. э. превращался в густонаселенную страну.
Плодородные почвы были сравнительно легки в обработке, что стимулировало огромный рост производительности земледелия. В этой связи первые орудия земледельцев были примитивны – мотыги и корзины для переноски земли. С течением времени, в особенности с освоением и началом обработки металлов происходит усложнение и совершенствование орудий. Плуги, мотыги, деревянные серпы с вкладышами, зернотерки и др.
Еще до объединения существовали различия в освоении Верхнего (юг) и Нижнего (север) Египта. Более раннее земледельческое хозяйство возникло на юге. Уже в период Древнего царства наметились объясняемые различием природных условий хозяйственные особенности Верхнего и Нижнего Египта (специализация сельского хозяйства) . Верхний Египет преимущественно хлебный район. В районе Дельты болота, луга, пастбища, развитие скотоводства (быки, овцы, козы, ослы, гуси, утки, голуби) , виноградники (многочисленные находки сосудов с вином) , сады (финиковая пальма, смаковница) и огороды. Выращивали ячмень и пшеницу-эммер, много позднее появилась настоящая пшеница.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: История Кыргызстана Объясните значение слов каменный век ,Андроновская культура, Чустская культура, сак, хунн, аргамак ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube