Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:11

Охарактеризуй изменения, произошедшие в жизни эстонцев с обретением независимости.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

После распада Российской империи, 24 февраля 1918 года была провозглашена независимая Эстонская Республика[1]. Независимость была достигнута в ходе Освободительной войны. 2 февраля 1920 года Советская Россия и Эстония подписали мирный договор о взаимном признании. 22 сентября 1921 года Эстония стала членом Лиги наций[2][3].

В результате раздела сфер влияния между СССР и Германией в 1939 году, Эстонии в сентябре 1939 года Советским Союзом был навязан «Пакт о взаимо а 6 августа 1940 года Эстония была включена в состав СССР. В период с 7 июля 1941 по 24 ноября 1944 года территория Эстонии была оккупирована нацистской Германией. После того как советские войска восстановили контроль над территорией Эстонии она вновь была включена в состав СССР. США и ряд других стран это включение признали де-факто и не признали де-юре[4][5][6]

С 1944 по 1953 годы вооруженное сопротивление советской власти оказывали отряды «лесных братьев». После подавления этого сопротивления военной силой в Эстонии продолжало существовать диссидентское движение, время от времени проводились акции протеста с требованиями прекращения русификации и советизации, а также прекращения оккупации и восстановления независимости[7].

Ответ
Ответ оставил: Гость
Япония после поражения во Второй Мировой войне и после испытаний атомного оружия была сломлена. Также Япония больше не могла иметь армию после мирного договора и поэтому все деньги тратились на развитие новых технологий. После того как Япония получила первые плоды начались «золотые  60-е». Это было связано с низкими налогами, практикой пожизненного найма на работу и традициям. Это сопровождалось ростом экономики 10% ежегодно. Это длилось примерно 30 лет и Япония была одной из ведущих экономических держав в мире. Экономическое чудо было во многих странах, но в Японии оно было лучше всего.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Англии быстрее всего прошла промышленная революция, она была лидером промышленности во всём мире. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Единая религия объединяет людей между собой и делает их сильнее , чтобы победить золотую орду необходимо было , чтоб народ верил во что-то общее для всех.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Охарактеризуй изменения, произошедшие в жизни эстонцев с обретением независимости.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube