Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:12

Назвіть країну - дуалістичну монархію. Які у неї зв’язки з Україною?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Развитие промышленности и рыночных отношений в различных областях Австро-Венгрии проходило неравномерно. Наибольшего промышленного развития достигли Чехия и Австрия, а Галичина, Буковина, Закарпатье, а также Словакия, Босния и Герцеговина и некоторые другие области ощутимо отставали в своем социально-экономическом развитии.Восточная Галиция, Северная Буковина , Закарпатье сохраняли < strong> аграрный характер экономики , большинство населения было занято в сельском хозяйстве. Развитие экономики на западноукраинских землях все больше определялось интересами крупной фабричной промышленности западных и центральных провинций империи.Промышленность западноукраинских земель под властью Австро-Венгрии в последнюю треть XIX в. почти полностью находилась в руках иностранных капиталистов (немецких, австрийских, канадских). На протяжении 70-х - 80-х гг. XIX в. здесь также происходил интенсивный процесс формирования фабрично-заводской промышленности , главным образом нефтедобывающей, мукомольной, спиртоводочной, лесоперерабатывающей отраслей. На этих предприятиях стали широко применяться паровые двигатели.Но в экономической структуре Австро-Венгрии западноукраинским землям отводилась роль рынка сбыта готовых товаров и источника поступления сырья и рабочей силы в индустриально развитые провинции. Западная промышленность не могла выдержать конкуренции дешевых товаров и начался упадок . Имперское правительство фактически не принимало мер для развития промышленности в Западной Украине. Западноукраинским предпринимателям не предоставлялись налоговые льготы, которыми пользовались в западных провинциях. Доступ западноукраинским товарам на рынки Австро-Венгрии и соседних стран был фактически закрыт. В то же время существовали льготы для вывоза из края сырья и полуфабрикатов.Провозглашенная в 1848 г. крестьянская реформа , главным положением которой была отмена крепостного права, была осуществлена в 50-х гг. Правительство сделало все, чтобы потери помещиков были минимальными и чтобы они получили все необходимое для приспособления к новым условиям хозяйствования.После реформы Западная Украина оставалась краем помещичьих латифундий. Крупным землевладельцам, которые имели 5 и более тыс. гектаров, принадлежало более 40% всех земель. Несмотря на большие остатки крепостничества, сельское хозяйство Западной Украины во второй половине XIX в. постепенно развивалось по-рыночному: в помещичьих и богатых крестьянских хозяйствах работали вольнонаемные рабочие. К концу XIX в. на западноукраинских землях насчитывалось свыше 400 тысяч постоянно занятых и периодически наемных рабочих. Все шире применялась сельскохозяйственная техника, углублялась специализация районов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
США, 21 июля – Новости. И Первая, и Вторая мировые войны в Европе считаются американскими историками хорошими войнами. Они обеспечили подъем американской экономики за счет перемещения за океан накопленных в Европе богатств, капиталов, имевшихся умов и технологий.

На этих войнах США выросли в мирового лидера, установив гегемонию над европейскими странами и их бывшими колониями. И сегодня американская геополитика делает ставку на разжигание мировой войны в Европе как на испытанное средство усиления своего могущества.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Древнем Египте был вид письма-иероглифы.Так-как современном мире есть бумага у них её не было:писали на папирусе который был изготовлен из тросника.Самые грамотные и образованные  люди в Др.Египте были Жрецы служащие богу люди.Именно благодаря жрецам мы сейчас знаем сколько длится год, вед именно они подсчитали что проходит 365 дней-12 месяцев по 30 дней в каждом.И ещё они могли придсказать лунные и солнечные затмения!

В др.Египте были школы,но их мог позволить себе не каждый: Только сыновья жрецов и сыновья богатых египтян.Поэтому обычные земледельцы,ремесленники и рабы были необразованными.
Египтяне были очень творческими людьми,об этом говорят рельефы,и иероглифы.

Достопримечательности Др.Египта были пирамиды-гробницы фараонов.Самая высокая это пирамида Хеопса её высота 150 метров!Правда при строительстве пирамид погибали люди. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Захватчик - Гитлер,Наполеон.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Назвіть країну - дуалістичну монархію. Які у неї зв’язки з Україною?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube