Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:05

Где можно узнать боевой путь 512 СП 146 СД (вроде 2 Прибалтийский фронт) в годы ВОВ, интересует боевой путь с 1942-1944 года, кто знает где можно узнать, напишите И кто знает какая ППС у 512 СП. Заранее большое

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Развитие промышленности и рыночных отношений в различных областях Австро-Венгрии проходило неравномерно. Наибольшего промышленного развития достигли Чехия и Австрия, а Галичина, Буковина, Закарпатье, а также Словакия, Босния и Герцеговина и некоторые другие области ощутимо отставали в своем социально-экономическом развитии.Восточная Галиция, Северная Буковина , Закарпатье сохраняли < strong> аграрный характер экономики , большинство населения было занято в сельском хозяйстве. Развитие экономики на западноукраинских землях все больше определялось интересами крупной фабричной промышленности западных и центральных провинций империи.Промышленность западноукраинских земель под властью Австро-Венгрии в последнюю треть XIX в. почти полностью находилась в руках иностранных капиталистов (немецких, австрийских, канадских). На протяжении 70-х - 80-х гг. XIX в. здесь также происходил интенсивный процесс формирования фабрично-заводской промышленности , главным образом нефтедобывающей, мукомольной, спиртоводочной, лесоперерабатывающей отраслей. На этих предприятиях стали широко применяться паровые двигатели.Но в экономической структуре Австро-Венгрии западноукраинским землям отводилась роль рынка сбыта готовых товаров и источника поступления сырья и рабочей силы в индустриально развитые провинции. Западная промышленность не могла выдержать конкуренции дешевых товаров и начался упадок . Имперское правительство фактически не принимало мер для развития промышленности в Западной Украине. Западноукраинским предпринимателям не предоставлялись налоговые льготы, которыми пользовались в западных провинциях. Доступ западноукраинским товарам на рынки Австро-Венгрии и соседних стран был фактически закрыт. В то же время существовали льготы для вывоза из края сырья и полуфабрикатов.Провозглашенная в 1848 г. крестьянская реформа , главным положением которой была отмена крепостного права, была осуществлена в 50-х гг. Правительство сделало все, чтобы потери помещиков были минимальными и чтобы они получили все необходимое для приспособления к новым условиям хозяйствования.После реформы Западная Украина оставалась краем помещичьих латифундий. Крупным землевладельцам, которые имели 5 и более тыс. гектаров, принадлежало более 40% всех земель. Несмотря на большие остатки крепостничества, сельское хозяйство Западной Украины во второй половине XIX в. постепенно развивалось по-рыночному: в помещичьих и богатых крестьянских хозяйствах работали вольнонаемные рабочие. К концу XIX в. на западноукраинских землях насчитывалось свыше 400 тысяч постоянно занятых и периодически наемных рабочих. Все шире применялась сельскохозяйственная техника, углублялась специализация районов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Общее то, что они отвоевывали определенные территории. Различие в том, что при Реконкисте отвоевывалась своя территория, а при Крестовых походах очищалась чужая земля от еретиков. 
2)    Королям пришлось бороться за свою власть с непокорной знатью, потому что непокорные и самолюбивые знатные феодалы и герцоги решили, что правление короля нечестно, несправедливо. Во Франции справедливость пытался восстановить Карл Смелый( в конце они с королём заключили мир, но король-Людвиг 4 подкупил богатых соседей с сильным войском, и разбил Карла), а в Англии, после войны "Алые и Белые розы", Генрих 6, он всячески унижал знать, разорял и уничтожал их замки, но всё же победил




Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепость-Измалин. :№
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь в будущем

Можете ли вы себе представить, кокой будет наша жизнь в 2050 году? Возможно, вы будете летать в отпуск на Луну, или, может быть, вы будете выводить собаку на прогулку в виртуальной реальности.

Мы недавно провели опрос 1000 человек из разных стран чтобы выяснить, что они думают о жизни в будущем. Результаты явно показывают наши надежды и страхи. Опрос показывает, что дружба – одно из самых важных человеческих отношений -- резко изменится. Люди будут дружить через Интернет. Более того, большое количество людей будут находить своих будущих мужей или жен таким образом! Компьютеры станут абсолютно необходимыми к 2050 году и даже сейчас, некоторые люди описывают их как лучших друзей! Другие, однако, говорят, что мы станем гораздо более изолированы друг от друга, потому что у нас будет мало реальных человеческих контактов.

Образование тоже сильно измениться тоже. Поскольку все больше и больше детей будут использовать компьютеры в школах, некоторые способности, такие как счет, в уме не будут необходимыми, так как будут компьютерные программы. Даже письмо вручную уйдёт в прошлое.

По данным опроса, быт будет лучше. Большинство людей считают, что к 2050 году роботы будут делать всю работу по дому, и мы будем есть готовую еду. Многие люди думают, что мы будем только для удовольствия в будущем.

Освоение космоса будет становиться все более популярным. Пятьдесят процентов людей, которых мы опросили, сказали что человек будет регулярно посещать Марс. Они также считают, что путешествия по нашей собственной планете изменятся. Почти все считают, что не будет никаких автомобилей в городских центрах. Некоторые даже думают, что экологически чистые электрические или на солнечных батареях автомобили заменят автомобили, которые мы используем в настоящее время. Загрязнение является проблемой, которая волнуют многих людей. Некоторые опасаются, что оно будет продолжать ухудшаться, и что наша планета станет невозможной для жизни. Другие даже предвидят, что в один прекрасный день нам придется платить за чистый воздух, как мы делаем сейчас для чистой воды.

С другой стороны, люди, кажется, вполне оптимистично оценивают преимущества генной инженерии. Она будет использовать для лечения таких заболеваний, как рак и СПИД. Если ученым удается найти лекарство для них, мы будем иметь более здоровое общество. Некоторые люди беспокоятся о будущем, а другие полны надежд и энтузиазма. Независимо от того, насколько темным или ярким оно нам кажется, многое зависит от нас. Мы должны заботиться о нашей планете и попытаться сделать её лучшим местом для жизни.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Где можно узнать боевой путь 512 СП 146 СД (вроде 2 Прибалтийский фронт) в годы ВОВ, интересует боевой путь с 1942-1944 года, кто знает где можно узнать, напишите И кто знает какая ППС у 512 СП. Заранее большое... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube