Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:13

1.Какие народы проживали на территории Сибири и Дальнего востока? Как природные условия влияли на занятия населения?
2. Что привлекало русских людей в Сибирь?
3. Объясни значение слов: мягкая рухлядь, остроги, ясак.
4.Как русские относились к местным народам, проживавшим в Сибири? Почему было такое отношение?
Второй урок.
5.Как проходил процесс христианизации народов Сибири?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Привет!

Как дела?

Ну чтож погнали

Обьяснение:

Народы дальнего востока и сибири проживали это...

СИБИРЬ:

НГАНАСЫ

КОМИ ЗЫРЯНЕ

ХАНТЫ

СИБИРСКОЕ ХАНСТВО

НЕНЦЫ

ЭСКЕМОСЫ

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК:

КАМЧАДАЛЫ

ЮКАГИРЫ

ЧУКЧИ

ТУНГУСЫ(ЭВЕНКИ)

МЕРКИТЫ,БУРЯТЫ

СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК БЫЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫ ВЕЗДЕ ХОЛОД ТУНДРА И НЕДОСТАТОК ТЕПЛА И БОЛЕЗНИ

Сибирским и Дальним азиатам народам было привыкать к экскимокской жизни строить тёплые дома и посление даже кочевать и только в основном они охотились что-бы выжить иметь одежду и т.д.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношения между сеньорами и вассалами не были всюду одинаковыми. Так, в Англии все феодалы, от простых рыцарей до герцогов, обязаны были в какой-то мере подчиняться королю. Во Франции же действовало правило: «Вассал моего вассала - не мой вассал» . В идеале вассалы верно служили сеньору, который щедро их награждал. Но бывали и несправедливые сеньоры, неверные вассалы, кровавые усобицы между ними. К тому же часто вассал получал феоды от разных сеньоров. В таких случаях было трудно понять, кому вассал должен служить в первую очередь. Вассалы в конфликтах с сеньорами часто брали верх, ведь многие из них были богаче своих сеньоров и к тому же нередко действовали против сеньора совместно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2) И ты, Брут...?.........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю тУниверситет от латинского слова "объединение". 
"Сообщество" профессоров и студентов. Каждым из них управлял совет профессоров, который выбирал общего руководителя - ректора и деканов трех факультетов (мед. , богослов. и юридич.) . Во всех странах Европы обучения в университетах велось на латыни (единый научный язык Европы). Везде можно было выучиться, написать научный труд и, защитив его, получить от профессоров университета звание магистра медицины, богословия или законоведения. 
Купеческие, гильдии и ремесленные цеха. очно 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1.Какие народы проживали на территории Сибири и Дальнего востока? Как природные условия влияли на занятия населения? 2. Что привлекало русских людей в Сибирь? 3. Объясни значение слов: мягкая рухлядь, остроги, ясак. 4.Как русские относились к местным народам, проживавшим в Сибири? Почему было такое отношение? Второй урок. 5.Как проходил процесс хри... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube