Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:06

Оберіть критерії на підставі яких порівняйте умови національного життя в Галичині та в українських землях що перебували під владою Російської імпер

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

    19 век называют «Золотым веком» русской поэзии и веком русской литературы в мировом масштабе. Не стоит забывать, что литературный скачок, осуществившийся в 19 веке, был подготовлен всем ходом литературного процесса 17-18 веков. 19 век – это время формирования русского литературного языка, который оформился во многом благодаря А.С. Пушкину.
Но начался 19 век с расцвета сентиментализма и становления романтизма. Указанные литературные направления нашли выражение, прежде всего, в поэзии. На первый план выходят стихотворные произведения поэтов Е.А. Баратынского, К.Н. Батюшкова, В.А. Жуковского, А.А. Фета, Д.В. Давыдова, Н.М. Языкова. Творчеством Ф.И. Тютчева «Золотой век» русской поэзии был завершен. Тем не менее, центральной фигурой этого времени был Александр Сергеевич Пушкин.
    А.С. Пушкин начал свое восхождение на литературный олимп с поэмы «Руслан и Людмила» в 1920 году. А его роман в стихах «Евгений Онегин» был назван энциклопедией русской жизни. Романтические поэмы А.С. Пушкина «Медный всадник» (1833), «Бахчисарайский фонтан», «Цыганы» открыли эпоху русского романтизма. Многие поэты и писатели считали А. С. Пушкина своим учителем и продолжали заложенные им традиции создания литературных произведений. Одним из таких поэтов был М.Ю. Лермонтов. Известны его романтическая поэма «Мцыри», стихотворная повесть «Демон», множество романтических стихотворений. Интересно, что русская поэзия 19 века была тесно связана с общественно политической жизнью страны. Поэты пытались осмыслить идею своего особого предназначения. Поэт в России считался проводником божественной истины, пророком. Поэты призывали власть прислушаться к их словам. Яркими примерами осмысления роли поэта и влияния на политическую жизнь страны являются стихотворения А.С. Пушкина «Пророк», ода «Вольность», «Поэт и толпа», стихотворение М.Ю. Лермонтова «На смерть поэта» и многие другие.
    Наряду с поэзией начала развиваться проза. Прозаики начала века находились под влиянием английских исторических романов В. Скотта, переводы которых пользовались огромной популярностью. Развитие русской прозы 19 века началось с прозаических произведений А.С. Пушкина и Н.В. Гоголя. Пушкин под влиянием английских исторических романов создает повесть «Капитанская дочка», где действия разворачивается на фоне грандиозных исторических событий: во времена Пугачевского бунта. А.С. Пушкин произвел колоссальную работу, исследуя этот исторический период.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он отличился в 1774-м году одном из сражений его батальон превосходно проявил себя в борьбе с турецким десантом, а сам командир был ранен пулей(в глаз).
Кутузов одержал над турками победа за победой сокрушая их многочисленные войска,за это он получил новые члены и ордена святого Георгия разных степеней .Кутузов одним из своих приходом смог поднять патриотический дух как в армии так в народе начался трудный героический путь к победе русский главнокомандующий выбрал способ отступления в глуп страны выжидание было решено оставить Москву после выхода из города Михаил Иларионович совершил скрытые фланговый манёвр пермский русский войска оказались южнее и западнее от войск Наполеона и преградили путь в южные районы.Наполеон пытался договориться о мире с России но у него это не вышло.Русские войска и Партизанске отряды совершали нападение малыми группами в результате чего французская армия была уничтожена стратеги Кутузова сработала и началась наступление тогда же генерал-фельдмаршал заслужил уровень святого Георгия первой степени.Кутузов был хорошим и выносливым в сражениях.Он с детства был храбрым и умел вырубать нужно чтобы выработать нужную стратегию в конкретной войне.Также он был хорошим дипломатом и мог удержать свое положение при любом правителя в данном случае при Павле и Екатерине.
Также Кутузов участвовал во взятии Очакова а во время штурма Измаила вновь показал себя истинным героем.В следующий раз полководец отличился уже во время наполеоновских войн в 1805-м году под его командованием было пятидесятитысячное армии который грозила неминуемы уничтожения Кутузов пошёл ва-банк в кратчайшие сроки он совершил Маша вступление на 400 с лишним километров перехватив Бонапарта этот манёвр вошёл в учебнике по военной науке. Во время войны из Турции весной 1811 г. Кутузов становился Главнокомандующим молдавского армии,он разбил неприятеля через несколько месяцев приведя хитрый манёвр взял в окружении лагерь великого визиря,отрезав его от снабжения осенью 35.000 на турецкая армия капитулировала весной 1812 г. Бухаресте Кутузов заключил мир По которому Россия дошла Бессарабия и Молдавия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г. В. Ф. Гегель
Перевірено
Ответ
Ответ оставил: Гость
Последнее десятилетие XX в. было отмечено радикальными переменами в духовной жизни страны и новыми процессами в развитии культуры. Важнейшими условиями экономических и политических преобразований стало утверждение свободы слова, развитие Интернета, рост вовлеченности России в мировое культурное и информационное пространство. В обществе первой половины 90-х гг. широко распространились настроения разочарования. Исчезла уверенность в завтрашнем дне, у многих людей появилось чувство незащищенности. Становление институтов рыночной экономики сопровождалось стремительным ростом цен и падением жизненного уровня, которое заставило вспомнить о трудностях прошлых лет. Происходила дальнейшая дифференциация уровня доходов разных групп населения. Подъем общественной активности, вызванной надеждами на перемены, сменился растущей апатией. Размывались представления о социально допустимых нормах поведения. Социальные процессы в российском обществе первых постсоветских лет не были однонаправленными


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Оберіть критерії на підставі яких порівняйте умови національного життя в Галичині та в українських землях що перебували під владою Російської імпер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube