Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:04

ответьте да или нет
1. Московский князь Василий 1 получил великокняжеский Владимирский престол по завещанию своего отца Дмитрия Донского.
2. Василий 1 был женат на дочери литовского князя Ягайло.
3. Василий 1 присоеденил к своим владениям Нижегородское, Муромское и Тарусское княжества.
4. В правление Василия 1 Русь столкнулась с новым завоевателем Средней Азии - Тамерланом.
5. в 1408 году на набег на Русь совершил хан Тохтамыш.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия -4 Россия 5 Англия 3 Австро-Венгрия 2 Франция -1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диагональ-это прямая линия, соединяющая вершины двух углов, не прилежащих к одной стороне многоугольника, или вершины многогранника, не лежащие в одной плоскости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они считали мудрым человеком Конфуция.их мнения не отличаются.

Ответ
Ответ оставил: Гость


Если эти границы отодвигаются, то отодвигается и «страна чудес». Там, где кончалась область хорошо известного, греки начинали выдумывать:

на востоке - амазонок, на севере - грифов, стерегущих золото, а на крайнем юге - удивительные сказки об Эфиопии.

Со времен Кира великое царство персов распространилось во все стороны, и с ним ознакомились эллины. Вся Передняя Азия стала теперь легкодоступной, но Индия оставалась неведомой «сказочной страной Востока». До Александра лишь один эллин посетил эту таинственную страну и мог рассказать о ней. Это был Скилак из Карианды. Его послал Дарий. Он спустился на корабле по Инду и доплыл до Египта.

Таким образом, он познакомился с Индией - с долиной Инда и с пустыней к юго-востоку от него. О регионе Декана восточнее Инда и об области Ганга он ничего не знал. Индия кончалась для него пустыней и казалась не столь уж огромной. Обо всем, что он видел, Скилак рассказал без прикрас, по-деловому.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: ответьте да или нет 1. Московский князь Василий 1 получил великокняжеский Владимирский престол по завещанию своего отца Дмитрия Донского. 2. Василий 1 был женат на дочери литовского князя Ягайло. 3. Василий 1 присоеденил к своим владениям Нижегородское, Муромское и Тарусское княжества. 4. В правление Василия 1 Русь столкнулась с новым завоевателем... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube