Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:04

Почему Временное правительство отказалось вести переговоры БГС об автономии Беларуси​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Современная система МО, где субъектом является государство, инструмент – договора, соглашения – эта система возникла в новое время. В Средние века в европейских МО большую роль играло христианство = папский престол. Католическая церковь пыталась подчинить себе все государства. Конец 11 века – папа Григорий 7: "Большая часть Европы должна быть под властью Рима. Законна власть та, которая от главы церкви. Рим в праве назначать королей, князей и т.п.". Т. о. папство пыталось стать наднациональной властью. Средние века – 3 основные направления деятельности Рима:

1. За обладание всей политической светской властью в Европе. Монарх – наместник Рима, каждый его шаг должен быть согласован с Римом.

2. Огнём и мечом расширить свою власть в новых странах и регионах: в мусульманских странах и , в большей степени, в Вост. Евр. (Россия).

3. Организация крестовых походов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
в библиотеке находидились мифы восхваления богов молитвы и заклинания. Книги сохранились благодаря тому что глина не горит а становится только тверже


Ответ
Ответ оставил: Гость
Характерной просветительной идеей является отрицание всякогобожественного откровения, в особенности это коснулось христианства, которое считалось первоисточником ошибок и суеверий. Вследствие чего выбор пал надеизм (Бог есть, но он лишь сотворил Мир, а дальше ни во что не вмешивается) как естественную религию, отождествленную с моралью. Не принимая во внимание материалистические и атеистическиеубеждения некоторых мыслителей данной эпохи, таких как Дидро, большинство просветителей были последователями именно деизма, которые посредством научных аргументов пытались доказать существование Бога и сотворение Им вселенной.

В эпоху Просвещения вселенная рассматривалась как поразительная машина, которая является действующей причиной, а не конечной. Бог же, после создания вселенной, не вмешивается в её дальнейшее развитие и всемирную историю, а человек в конце пути не будет ни осуждён, ни вознаграждён Им за свои деяния. Руководством для людей в их нравственном поведении становитсялаицизм, превращение религии в естественную мораль, заповеди которой являются одинаковыми для всех. Новая концепция толерантности не исключает возможность исповедовать иные религии лишь в частной жизни, а не общественной.

+ еще много чего, но это основное
Ответ
Ответ оставил: Гость
Захватчик - Гитлер,Наполеон.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему Временное правительство отказалось вести переговоры БГС об автономии Беларуси​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube