Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:04

3. Охарактеризуйте основных участников борьбы за верх
власть в Московском княжестве в первой половине XV ве
Чем завершилось их соперничество?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
ㅛㅊ혛로라ㅛㅗㅕㅜㅑ렆ㅌ뇨촡도ㅡㅌㅅ요 코
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги-без страшные воины который собой носит деревянные доспехи и  деревянные оружия у низ щит было круглым и деревянными они сражались в средние века они особенно бродили в лесах и носили собой свою веру их вера была разно например пить кровь человека или носить собой кости любого животного у них шлем был из кожи животного.
                     ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот посмотри,надеюсь почерк поймёшь,удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он поделил страну на 20 сатрапий (областей), во главе каждой сатрапии был наместник – сатрап. Чтобы сатрапы не пытались его свергнуть, Дарий 1 оставил право возглавлять войско за собой, на территории каждой сатрапии находились войска, которые подчинялись только Дарию 1, и которые он формировал сам. Также, он использовал людей, которые занимались слежкой и доносами. Так Дарий1 знал о том, что происходит в стране и своевременно реагировал на неповиновение. Была создана Царская дорога, широкая и мощеная камнем. На ней были установлены всадники на расстоянии друг от друга, и они по цепочке передавали царские послания, это прообраз современной почты. Также, Дарий 1 ввел постоянные подати с каждой сатрапии. У Лидийских царей он взял идею создания денег, и начал чеканить золотую монету.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 3. Охарактеризуйте основных участников борьбы за верх власть в Московском княжестве в первой половине XV ве Чем завершилось их соперничество?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube