Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:02

Составьте и заполните схему «Жанры фольклора казахского народа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Под руководством Михаила Васильевича был подготовлен к изданию "Атлас России", который превосходил аналогичные европейские атласы. В нем были уточнены географические сведения, а также было представлено описание империи в экономическом и политическом ракурсе. Ломоносов, по сути, провел полную инвентаризацию государства. Михаил Васильевич разработал план экономического и статистического изучения России. Экспедиции по всей стране были снаряжены благодаря ему. Кроме того, в каждую губернию были отправлены опросные листы. Обширнейшая информация была собрана для атласа. В нем были представлены физико-географические характеристики различных местностей страны (информация о строении берегов рек, о крупных возвышенностях), а также экономические показатели, соотносимые с природными условиями (где находится город, расположен ли он на берегу реки, какие в нем заводы и фабрики, ремесла и промыслы, звериные и рыбные ловли, ярмарки, площади)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зародилось в 7 веке в Аравии
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ночь на 21 августа 1968 года в Чехословакию были введены войска пяти стран Варшавского Договора (СССР, Болгарии, Венгрии, ГДР и Польши). Операция, получившая кодовое название "Дунай", преследовала цель прекратить происходивший в ЧССР процесс реформ, инициированных первым секретарем ЦК КП Чехословакии Александром Дубчеком – "Пражскую весну".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Инициатором священного союза выступил император Александр I. Документ удостоверяющий союз был подписан 14-го сентября 1815 года. Вскоре к союзу присоединились другие европейские государства кроме Англии (т.к. по английской конституции король не имеет права подписывать договоры с другими державами), Ватикана и Турции, последний т.к. не принадлежал к христианскому миру.




Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составьте и заполните схему «Жанры фольклора казахского народа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube