Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:01

1. Откуда появились римские боги?

2. На сколько ступеней делилась система образования в Древнем Риме? Опишите каким предметам обучались дети в каждом из ступеней

3. Почему римская правовая система считалась самой совершенной в мире?

4. Римское право на какие разделы делилось?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1770г.18в.Бстонское побоище призвал независимости американцам новой колонии против короля Англии.Оно призвал США( т.е новые колонии) к независемости от Англии,и становление отдельного государство США.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассерийский воин был цвет красным и у них были мечитяжелыми и тонкими а их щиты были квадратным и еще были их символы а символы были золотистыми и в нем изображалос сокол а воисках были еще шлем с красными перьями:
Египетские воины были не так уж простыми у них даже были калесницы а кони были сильным многие египетские воины были одеты почему-то бклыми и воиско были качевыми а их щиты были круглыми и были деревянными.  

                                       СПС СПС СПС
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яхве - это еврейский бог.он дал евреям закон, в котором говорится, что они не должны делать себе изображений бога.Если хочешь узнать подробней - почитай Библию, ветхий завет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная причина-потеря взаимосвязи, республики перестали поддерживать друг друга, так же немаловажную роль сыграла слабость власти (а именно Горбачева)
Как говорил Сенека "Общество- свод камней, который обрушился бы, если бы один камень не поддерживал друг другу", СССР просто распался на кусочки и из-за этого распался, та же самая причина была тогда, когда монголо-татары завоевали, в то время наше государство тоже распалось на отдельные части, да такие причины у каждого распада или завоевания, и вообще актуальность этой проблемы не может соотноситься с какой-то конкретной эпохой, всегда слабые оказываются побежденными, вот и СССР оказался слишком слаб в то время. Можно так же выразить другую причину- СССР выполнил свою историческую роль, то есть развил свои 15 республик до такой степени, до которой нужно было. Все государства как-то меняются (распадаются или возрастают) - это тоже было и будет.
А теперь составь из всего этого нормальное эссе с введением, аргументами и выводом


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1. Откуда появились римские боги?2. На сколько ступеней делилась система образования в Древнем Риме? Опишите каким предметам обучались дети в каждом из ступеней3. Почему римская правовая система считалась самой совершенной в мире?4. Римское право на какие разделы делилось?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube