Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:15

Перечислить экономические реформы Маргарет Тэтчер и раскрыть сущность политики тэтчеризма.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Тэтчер запустила целую серию политических и экономических проектов, призванных решить имевшиеся в Британии проблемы. Политическая философия Тэтчер была основана на отмене государственного контроля (в частности, в финансовом секторе), организации гибких рынков труда, приватизации государственных компаний и снижении влияния профсоюзов. Свою программу улучшения экономики Великобритании она связывала с сокращением государственных расходов, прекращением субсидирования убыточных предприятий, передачей в частное владение государственных корпораций; считала инфляцию большей опасностью, чем безработица. Сокращение расходов на местные органы власти.

Маргарет Тэтчер внешняя политика кратко 19 января 1976-го Тэтчер произнесла громкую антисоветскую речь, в которой обвинила СССР в стремлении к мировому господству и агрессивности, а свою страну – в чрезмерно мирном подходе к решению международных проблем. Внешнеполитическая стратегия правительства М. Тэтчер предусматривала возрождение статуса Великобритании как великой державы, включение в орбиту британской политики широкого круга глобальных и региональных во в том числе и выходящих за рамки непосредственных интересов страны.  Великобритания сумела в конце 80-х — начале 90-х гг. значительно укрепить свое экономическое и военно-политическое присутствие в традиционных зонах влияния. Тэтчер отдала приказ о тотальном вторжении на Фолклендские острова, ранее являвшиеся колонией Англии, но захваченные Аргентиной. Успехи Тэтчер во внешней политике значительно укрепили ее авторитет внутри страны.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да
Это выглядит очень своеобразно, но стильно. В некоторых проектах домов их украшают орнаментами юрт. Возьмём к примеру трц Шанырак (г Астана). Он построен в форме юрты и это делает его особенным и пока не повторимым зданием
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Адам Ева
2 не знаю прости
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предводителем персов был Кир. Он поднял всстание против мидийского царя  и разгромив его, стал владыкой обширного государства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Перечислить экономические реформы Маргарет Тэтчер и раскрыть сущность политики тэтчеризма.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube