Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:50

Какие мероприятия проводились для экономического восстанов-
ления страны?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

овоооолллщйудулулцд

Ответ
Ответ оставил: Гость
21 апреля 1785 г. Екатерина II издала "Жалованную грамоту дворянству", по которой дворянство стало главным привилегированным сословием империи. Важнейшими преимуществами являлись: право владения землей и крепостными крестьянами, свобода от службы и личных податей, от телесных наказаний, неприкосновенность дворянского достоинства, лишение звания лишь по суду, право создавать губернские и уездные дворянские собрания для избрания ряда чиновников (судей, исправников) , отстаивания своих интересов перед верховной властью, введение родословных дворянских книг. Для доказательства сословных прав в губерниях были заведены родословные дворянские книги, в которые дворянство записывалось по 6 разрядам в зависимости от способа получения дворянства, древности рода и наличия титула. По переписи 1897 г. дворянство насчитывало около 1800 тыс. чел.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основатель Ислама- Аллах,но развил эту культуру ее пророк Мухаммед. Пророк возглавил ее и начал развивать в Арабских государствах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В правление Генриха II (1154-1189) проведены три реформы — судебная, военная и административная.  Реформационная деятельность Генриха II способствовала расширению компетенции королевской курии
Стремление же короля подчинить церковь своему контролю закончилось неудачей. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какие мероприятия проводились для экономического восстанов-ления страны?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube