Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:50

Вселенную составляет (продолжи предложение)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

хажсиутчьтсткьзудутмшьатмлпвлси гх

Ответ
Ответ оставил: Гость

Вселенная состоит из галактик - межзвёздного скопления, в одной из которых мы и находимся. Разглядеть то, что находится за наблюдаемой вселеннойневозможно из-за того, что свет, исходящий от звёзд, не успел дойти до нас за четырнадцать миллиардов лет (это время с момента Большого взрыва, когда образовалась вселенная).

Объяснение:

вот
Ответ
Ответ оставил: Гость
7bdhdhdjdjdjdjjdjxhjdje
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коперник является автором гелиоцентрической системы мира. Открытие заключается в том, что не Земля является неподвижным центром Вселенной, а Солнце.Его учение содержало ряд существенных ошибок, с точки зрения современной науки:1 Коперник придавал Земле три вращения;2 считал Солнце неподвижным объектом;3 орбиты планет Коперник полагал круговыми;4 по теории Коперника центром Вселенной служит не материальное тело, а некоторая «пустая» точка — центр круговой орбиты Земли;5 звезды Коперник считал неподвижными телами, а их движение объяснял суточным вращением Земли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Западная Европа и ближний восток


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Вселенную составляет (продолжи предложение)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube