Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:17

На які адміністративно-територіальні округи поділялися вольності війська запорозького в др..п.18 ст нужно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянин был вынужден работать на своего хозяина , фактически крестьянин был вещью : хозяин мог проиграть его , продать или даже просто убить
Ответ
Ответ оставил: Гость
1941 год возобновились службы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В среднем в изучаемый период в парламенты приглашалось по 130 магнатов и около 74 рыцарей графств (по 2 от 37 графств Англии), следовательно, класс феодалов страны был представлен там в среднем 204 членами. Среднее количество приглашённых городов в изучаемый период не превышало 80. Следовательно, в каждом парламенте обычно могло присутствовать не более 160 городских представителей. Это соотношение еще больше изменится в пользу класса феодалов, если учесть, что к его числу относились королевские советники, присутствовавшие на парламенте в количестве 30—40 человек, что в последние годы правления Эдуарда I количество магнатов, заседавших в парламенте, значительно превышало 130 (оно достигало 150, 190 и даже 206 человек). Очевидно, если судить по составу, представители класса феодалов должны были играть в парламенте большую роль, чем представители городов. Духовенство как сословие отсутствовало в парламенте вовсе, военное или дворянское сословие было резко разделено на 2 группы, а городское сословие не было изолированным и сначала по характеру приглашений, а затем благодаря совместным заседаниям сливалось с низшей фракцией дворянства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой клас????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: На які адміністративно-територіальні округи поділялися вольності війська запорозького в др..п.18 ст нужно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube