Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:01

Жаһандану кезеңінде білім мен ғылым экономиканы дамытуда ең маңызды роль​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Парламент двухпалатный, включает в себя верхнюю палату, называемую Палата лордов, и нижнюю палату, называемую Палата общин. Палата общин, напротив, демократически избираемая палата. Палата лордов и Палата общин собираются в разных помещениях Вестминстерского дворца в Лондоне. По обычаю, все министры, включая премьер-министра, выбираются исключительно из состава парламента. Часто говорится, что только Королева-в-Парламенте является верховной властью, хотя это довольно спорное утверждение. В настоящее время власть исходит также и от демократически избранной Палаты общин; в обществе считается, что Монарх действует как представительская фигура, и власть Палаты лордов существенно ограничена.

Британский Парламент часто в народе называют «матерью всех парламентов», так как законодательные органы многих стран, а особенно стран-членов Британского Содружества созданы по его образцу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Участник битвы при Креси не мог быть участником битвы при Азенкуре. 26 августа 1346 года состоялась битва при Креси, I этап Столетней войны между Англией и Францией. Данное столкновение известно тем, что положило начало падению значения рыцарской тяжелой конницы в военном деле. 25 октября 1415 года состоялась битва при Азенкуре, III этап Столетней войны. Крупное военное поражение Франции окончилось подписанием договора, согласно которому наследником французского престола объявлялся английский монарх Генрих V. Таким образом, между битвами при Креси и Азенкуре прошло 69 лет, столкновения относились к разным этапам Столетней войны. Учитывая среднюю продолжительность жизни в XIV веке (34 года) и XV веках (48 лет), вероятность участия в двух битвах сразу сводится к нулю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я помню хорошо только с речью посполитой. речь посполитая образовалась после ливонской войны при иване 3(помойму литва объединилась с кем то).отношения на мой взгляд были протеворичивыми...мы то воевали...то были союзниками. например во времена смуты синигизмунд договорился, что его сын будет правителем руси (при условии что сын примет христианство), но в то же время они нас не любили, вечно лезли к нам со своим католицизмом и т.д
Ответ
Ответ оставил: Гость
Швеция получает западную померанию с портом Шеттин,некоторую часть восточной Померании,право на померанский залив с пребрежными городами


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Жаһандану кезеңінде білім мен ғылым экономиканы дамытуда ең маңызды роль​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube