Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:19

3. Прочтите отрывок из сочинения историка и укажите год, пропущенный в тексте.

«После ударов, нанесённых варварами Римской империи, переживавшей глубокий кризис, и завоевания варварами её провинций под властью Рима осталась в сущности лишь одна Италия. Но и здесь власть фактически находилась в руках предводителей варварских дружин, свергавших одних императоров и ставивших на их место других. В ___ г.

император Западной Римской империи Ромул Августул был свергнут предводителем варварских наёмников - Одоакром, который раздал своим воинам треть земельных владений италийских землевладельцев. Это событие означало падение Западной Римской империи».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия в 19 веке, будучи гигантской колонией маленькой Англии, неохотно поддавалась сложному и противоречивому процессу европеизации, поскольку достижения и блага западной цивилизации плохо приживались на этой земле, как, к счастью, и почти все недостатки. Индийцы не принимали новые порядки, пос
кольку весьма дорожили собственной великой культурой и традиционным образом жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реди государств «греческого блока» Никейская империя представляла собой самое влиятельное и динамично развивающееся политическое образование. Сочетание тонкой дипломатической игры и успешной военной политики дало правителям Никеи все шансы обрести власть в Константинополе и восстановить единство державы ромеев. Каждый василевс,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Насчёт Литвы не знаю, но учёные предполагают, что одним из вариантов названия может стать то, что там протекала речка Рось, что, собственно, стало одним из вариантов названия Киевской Руси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Раздел скота между родичами привел к появлению СЕМЕЙСТВ


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 3. Прочтите отрывок из сочинения историка и укажите год, пропущенный в тексте. «После ударов, нанесённых варварами Римской империи, переживавшей глубокий кризис, и завоевания варварами её провинций под властью Рима осталась в сущности лишь одна Италия. Но и здесь власть фактически находилась в руках предводителей варварских дружин, свергавших одних... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube