Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:18

Укажите: 1) о каком событие идет речь 2) когда оно произошло 3) какое имело значение?
Поединок Челубея и Пересвета, которые оба погибли, положила начало битве ... Затем монголо-татарская конница, сбив сторожевой и разгромив передовой полки, в течение трех часов пыталась прорвать центр и правое крыло русской рати. Русские полки понесли значительные потери. Был ранен и сам Дмитрий Иванович, сражавшийся в доспехах рядового воина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Период с 1815г. по 1830г. - была восстановлена монархия во Франции.(получившая название легитимная монархия.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема Смутного времени и событий 1612 года сама по себе является одной из наиболее противоречивых в российской истории. А после того, как 4 ноября, дата освобождения Московского Кремля от поляков в 1612 году, стала государственным праздником, Днём народного единства, интерес к этой эпохе возрос. Ещё со школьной скамьи общеизвестно, что главными героями Смутного времени стали Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, возглавившие ополчение, которое и освободило страну от различных интервентов. Однако многие историки полагают, что на самом деле истинные действия и роль Минина и Пожарского остаются малоизученными и во многом загадочными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. проблема миграции
-деиндустриализация
-падение уровня жизни население
-усиление этносепаратизма
-госдолг ссср
-падение мирового престижа и влияния
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные направления:
1.Попытка решить крестьянский вопрос путём издания указа "Овольных хлебопашцах"

2.Реформа Сената судебного органа.

3. Реформа образования создание системы школ и университетов.

4. Подготовка проекта Конституции России.

Итоги внутренней политики:


1.Реформы Александра Первого не решили основных проблем отмены крепостного права и демократизации.Причинам этого стали личная нерешительность Александра первого и противодействие реформам верхушки славянства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Укажите: 1) о каком событие идет речь 2) когда оно произошло 3) какое имело значение? Поединок Челубея и Пересвета, которые оба погибли, положила начало битве ... Затем монголо-татарская конница, сбив сторожевой и разгромив передовой полки, в течение трех часов пыталась прорвать центр и правое крыло русской рати. Русские полки понесли значительные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube