Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:18

ТЕЗИСНО (!!!) выскажите суждение об историческом значении восстания 1670-1671 годов. Как вы сформулируете его уроки? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)сохранение помещичьей земельной собственности и ограниченный рынок земли;
2)слабое развитие интенсивных аграрных технологий: например, средняя урожайность зерна была в два раза ниже, чем во Франции, и в три раза ниже, чем в Германии; 58%
3)крестьянских хозяйств не имели плугов, а минеральные удобрения использовались только на 2% посевных площадей, т.е. крестьянское хозяйство, имея ограниченные инвестиционные возможности, не могло использовать эффект крупного производства и капитала.
4)на логическую незавершенность данной реформы повлияли ограниченный временной период ее реализации (практически 8 лет, до начала первой мировой войны) и политическое убийство Столыпина в сентябре 1911 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так-как люди кушаю и чпокаются! Появляются люди!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Принцип разделения властей:
!) Законодательная власть
2)Судебная власть
3) Исполнительная власть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношения между Константинополем и Русью стали относительно мирными только после целого ряда  приблизительно совпавших по времени объединяющих событий и договоренностей.Считается, что первыми военными столкновениями между Византией и славянскими народами, населявшими центральную и восточную часть Европы, стали нападения антских и склавинских племен. Именно о таких нападениях сообщают византийские Точная дата первого такого противостояния неизвестна. Поясняется лишь, что это случилось либо в 493, либо в 495 году.А в 517 году они же смогли продвинуться довольно далеко в южном направлении, покорив Македонию, Фессалию и Эпир.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: ТЕЗИСНО (!!!) выскажите суждение об историческом значении восстания 1670-1671 годов. Как вы сформулируете его уроки? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube