Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:00

Баспорске царство хто заснував

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Египте усиливается влияние Франции, которая рассматривала Египет как стратегический плацдарм для установления господства на Средиземном море. Кроме того, Египет мог служить рынком сбыта для развивающейся промышленности Франции.
В тот период Францыя настойчиво искала выход из внешнеполитической изоляции, в которой оказалась после поражения в войне с Пруссией (1870-1871). В то же время как раз в 1875 г. резко обострились франко-британские отношения - Лондон в обход Франции приобрел акций Суэцкого канала, находившихся ранее в собственности египетского хедива, после чего Англия стала практически единоличным собственником канала. Эта сделка не могла не задеть Францию. В этих условиях Париж был склонен поддержать в очередном восточном кризисе, скорее, не Лондон, а Санкт-Петербург.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В период ассирийского царства боялись ее все)). На момент древнего мира Ассирийское царство использовали колесницы, тараны, огненные стрелы, копья , лестницы, катапульты. Захват Ассирией госудаство ничего не стоило. благодаря этим новшествам
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Египет(частично 10% находится на юго-западной Азии)
Река: Нил
2.Азербайджан
Река:Самур
Ответ
Ответ оставил: Гость
В XVIII—XX веках  возникла письменность


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Баспорске царство хто заснував... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube