Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:58

Хто на Вашу думку з гетьманів / отаманів / козаків міг би довести народ до бажаної перемоги над польським пануванням? Відповідь обгрунтуйте.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю свами 'Дедушка'
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема Смутного времени и событий 1612 года сама по себе является одной из наиболее противоречивых в российской истории. А после того, как 4 ноября, дата освобождения Московского Кремля от поляков в 1612 году, стала государственным праздником, Днём народного единства, интерес к этой эпохе возрос. Ещё со школьной скамьи общеизвестно, что главными героями Смутного времени стали Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, возглавившие ополчение, которое и освободило страну от различных интервентов. Однако многие историки полагают, что на самом деле истинные действия и роль Минина и Пожарского остаются малоизученными и во многом загадочными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во многом была подчинена внешней. Для войн Карлу были необходимы финансы, а испанцы были жестко против траты их налогов на решение общеимперских задач Карла. Свободнее всего Карл мог распоряжаться своей долей серебра из Америки, что делало его менее заинтересованным в доходах от испанской экономики – и это впоследствии пагубно отразилось на ее развитии.
В Испании Карл создал новую, эффективную систему управления. Были созданы советы, ответственные как за территориальное управление, так и по отдельным вопросам (Финансовые, Военные). Высшим советом был Государственный. Испанские советы были частью общей структуры управления империи.
Укрепление королевской власти снизило влияние кастильских кортесов. Они по-прежнему регулярно собирались, но не играли большой роли – были послушны в выполнении требований Карла по утверждению чрезвычайных налогов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все детство Петра I прошло в селе Преображенском, которое находилось недалеко от населенной иностранцами Немецкой слободы. Поэтому он уже с детства стал приобщаться к каким-то иностранным нормам, знакомиться с европейской жизнью. Все это, конечно, производило на него большое впечатление. Европейцы с их вечными весельями, танцами, празднествами, диковинками резко выделялисьсь на фоне отсталых московитов. Поэтому Петр I уже с детства хотел преобразить страну по западному образцу.
Будущий император воспитывался в атмосфере полной свободы. На характер его так же влияло и его иностранное окружение.
Оказали: решимость, твердость, уверенность, деспотичность, харизматичность и прочее.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Хто на Вашу думку з гетьманів / отаманів / козаків міг би довести народ до бажаної перемоги над польським пануванням? Відповідь обгрунтуйте.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube