Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:21

Благодаря чему римляни смогли строить потолки в виде купола?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древняя Месопотамия — одна из великих цивилизаций Древнего мира, существовавшая на Ближнем Востоке, в долине рек Тигр и Евфрат. Условные хронологические рамки — c середины IV тыс до н. э. (эпоха Урук) по 12 октября 539 г. до н. э. («падение Вавилона»). В разное время здесь располагались царства Шумера, Аккада, Вавилонии и Ассирии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хаммурапи-главный бог,Ану-бог неба,Енли-бог земли,Енке-бог воды,Иштар-бог любви,Шамаш-бог Солнца
Ответ
Ответ оставил: Гость
1257-1259 гг. Александр Невский жестоко расправлялся с теми, кто не хотел "дать число", понимая, что в противном случае ордынцы совершат новый опустошительный набег на Русь. Это была первая перепись населения на Руси. Переписывали, чтобы знать, какую дань можно собрать с русских земель. Переписывали только мужское население. Недоимщиков уводили в плен
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой половине XVI века в Нидерландах, являвшихся с 1512 года частью Священной Римской империи, а с 1549 года – наследственным владением дома Габсбургов, начали распространяться протестантские учения. Это обстоятельство, а также социально-экономическая политика Испании, привели к возникновению антииспанского движения в стране, в ответ на которое Испания ввела войска в Нидерланды. В стране началась партизанская война. В 1579 г. страна раскололась на лояльные испанскому королю южные провинции и мятежные северные провинции, которые вскоре объявили себя независимой республикой. До 1648 года Республика Соединенных Провинций, оставаясь де-юре испанской территорий, де-факто была независима. Боевые действия между Голландией и контролируемыми Испанией южными провинциями велись (с перерывом на 12 лет с 1609 по 1621 гг.) до подписания в 1648 году Мюнстерского договора между Испанией и Нидерландами. Этот договор являлся частью европейского Вестфальского мира, завершавшего Тридцатилетнюю войну 1618–1648 гг. Голландская республика была признана в качестве независимого государства и сохранила контроль над территориями, завоёванными на поздних этапах войны.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Благодаря чему римляни смогли строить потолки в виде купола?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube