Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:21

.Укажите, о ком идет речь.

Правление его было неизбежным злом — страна должна была испытать кроме «бедствий» удельный системы и татаро-монгольского ига «грозу самодержца-мучителя». Во о государственном порядке превратился для него в во о личной безопасности, и он, как не в меру испугавшийся человек, начал бить направо и налево, не разбирая друзей и врагов»;

21. «Боярская Дума, ставшая во главе государства по низложению Шуйского, жила не долго и сама по себе распалась с захватом поляками Москвы. Государство, потеряв свой центр, стало распадаться на составные части, преобразовалось в какую-то бесформенную, мятущуюся федерацию.

Но с конца 1611 года, когда изнемогли политические силы, начинают пробуждаться силы национальные и религиозные. Призыв архимандрита Дионисия поднял нижегородцев во главе с Кузьмой Мининым, а затем и другие города, людей служилых, дворянский и народ. Нашелся и вождь, достойный этого патриотического движения, - князь Дмитрий Михайлович Пожарский. В октябре месяце 1612 года ополчение под его руководством освободило Москву от поляков и погнало их за пределы Русского государства.

В Москву стали съезжаться выборные со всех концов Русской земли.

На соборе решили иноземцев на новое царство не искать. Но выбрать своего царя оказалось не Одни предлагали одного, другие - другого, перебирали великие роды, но не могли ни на ком согласиться и так потеряли немало дней. Многие кандидаты пытались подкупать избирателей, засылали к ним с подарками и обещаниями.

Окончательное решение было предоставлено всей земле. Тайно разослали по городам верных людей, чтобы выведать мнение народа, кого хотят на Московское государство царем.

21 февраля …года окончательные выборы. Каждый участник собора подавал письменное мнение. Кандидатура была утверждена.

Во к тексту:

1) Какие события нашли отражение в документе?

2) Как назывался орган государственного правления, о котором идет речь в документе?

3) Назовите главную особенность данного государственного органа правления.

4) Укажите дату события о которой идет речь в документе.

5) Кто был избран на царство в указанный период (укажите годы правления царя)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Либеральные реформы 60-70-х гг. XIX века.
1) название 2) дата 3) значение 4) содержание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.б), 2.в), 3.а), 4.г), 5.д).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот учебник
https://trojden/com/books/russian-history-7-danilov-2007/
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перестройка кремля , деревянная каменная из кирпича


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: .Укажите, о ком идет речь. Правление его было неизбежным злом — страна должна была испытать кроме «бедствий» удельный системы и татаро-монгольского ига «грозу самодержца-мучителя». Во о государственном порядке превратился для него в во о личной безопасности, и он, как не в меру испугавшийся человек, начал бить направо и налево, не разбирая друзей и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube