Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:57

Причины усиления Московского княжества:
1. Расширение территории за счет присоединения соседних княжеств.
2. Перенос митрополичьей кафедры в Москву (митрополит Петр).
3. Получение московским князем ярлыка на великое княжение и права сбора дани с русских земель.
КРАТКО!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры горизонтальной: переезд из одного города в другой, смена вероисповедания, переход из одной семьи в другую после распада брака, смена гражданства, переход из одной политической партии в другую, смена работы при переводе на приблизительно равнозначную должность.

Примеры вертикальной: смена низкооплачиваемой работы на высокооплачиваемую, превращение неквалифицированного рабочего в квалифицированного, избрание политика президентом страны, разжалование офицера в рядового, разорение предпринимателя, перевод начальника цеха на должность бригадира.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Объединение привело к тому, что государство несло на себе бремя военных расходов, а после победы – содержания армии и долгов монархии. При этом в отличии от Пьемонта в отдельности, Италия в целом не была промышленно развитой страной, такие большие расходы были тяжелы для неё, но они как раз и были «ценой объединения».
Ответ
Ответ оставил: Гость
География знака о земле(гео в переводе с греческого- земля)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какооооооой клас??????????????????????????????


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Причины усиления Московского княжества: 1. Расширение территории за счет присоединения соседних княжеств. 2. Перенос митрополичьей кафедры в Москву (митрополит Петр). 3. Получение московским князем ярлыка на великое княжение и права сбора дани с русских земель. КРАТКО!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube