Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:22

Потрібно написати висновок до мети

Мета: Підбити підсумки та закріпити вивчений матеріал

Тема: Козацькі літописи 17-18ст. як історичні джерела

(6-7 речень) 15 балів+8 (якщо гарно написано)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-а
Правильный ответ 100%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он поделил страну на 20 сатрапий (областей), во главе каждой сатрапии был наместник – сатрап. Чтобы сатрапы не пытались его свергнуть, Дарий 1 оставил право возглавлять войско за собой, на территории каждой сатрапии находились войска, которые подчинялись только Дарию 1, и которые он формировал сам. Также, он использовал людей, которые занимались слежкой и доносами. Так Дарий1 знал о том, что происходит в стране и своевременно реагировал на неповиновение. Была создана Царская дорога, широкая и мощеная камнем. На ней были установлены всадники на расстоянии друг от друга, и они по цепочке передавали царские послания, это прообраз современной почты. Также, Дарий 1 ввел постоянные подати с каждой сатрапии. У Лидийских царей он взял идею создания денег, и начал чеканить золотую монету.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наполеон украл идею в Европе в ней стали проихсодить большие обновления!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Франция к 1812 году имела господство почти над каждом государством в Европе. Т.к. Англия выстояла армию Наполеона, император захотел забрать у Англии Индию, но путь к Индии проходил через Россию. 
Союзники Франции: Речь Посполитая, Австрия, Хорватия. 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Потрібно написати висновок до метиМета: Підбити підсумки та закріпити вивчений матеріалТема: Козацькі літописи 17-18ст. як історичні джерела(6-7 речень) 15 балів+8 (якщо гарно написано)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube