Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:29

Розкажіть про життя в селі за планом: 1) Як і коли виникали села? Що характерне для їхньої забудови? 2) Хто проживав у селах? Якими були заняття їхніх мешканців? 3) Що визначало життя українських селян наприкінці 1 8 - у 19 ст.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да он смог завоевать страны малой азии после завоевания стран западной
Ответ
Ответ оставил: Гость
С горечью убеждаюсь, что плод советской пропаганды, трактующий пакт " Молотов-Риббентроп " как мудрый шаг "вождя народов", позволивший СССР лучше подготовиться к войне, по-прежнему имеет массу сторонников.
30-е годы 20-го века были годами торжества лицемерия, лжи, коварства и двуличия.
Но если тогда, пользуясь закрытостью информации, пропагандистские машины могли чувствовать себя вольготно, то сейчас, когда большинство прежде засекреченных источников открыто, вызывает недоумение яростное нежелание признать, что коммунистический СССР был нисколько не в меньшей мере агрессором, нежели фашистская Германия.
Как можно, дружно осуждая " Мюнхенский сговор " , приветствовать и одобрять пакт " Молотов - Риббентроп " ?
Почему оккупация Чехословакии - это плохо, а оккупация Польши - это хорошо ?
Почему " зимняя война " с Финляндией, отторжение от Румынии Бессарабии и Северной Буковины, "присоединение" стран Балтии - это достойно и благородно, а телодвижения Японии в районе Халхин-Гол - это гнусная агрессия ?
В момент, когда тоталитарные державы были готовы разорвать весь мир на куски, рядиться в белые одежды миротворцев достаточно цинично.
Разразившаяся 1 сентября 1939 года 2 Мировая война стала последствием как "Мюнхенского сговора", так и пакта " Молотов -Риббентроп ".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старший жуз (каз. Ұлы Жүз) — группа казахских родов и племён, господствовали на территории Семиречья и современного Южного Казахстана и части современной территории западного Китая и Узбекистана(Ташкентская область).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Угорська революція — демократична революція в Угорському королівстві, що входила до складу Австрійської імперії, одна з європейських революцій 1848—1849 років. Серед задач революції було встановлення демократичних прав і свобод, ліквідація феодальних пережитків, перед усім в аграрних відносинах, а також досягнення національної незалежності Угорського королівства. Рушійною силою революції стало ліберальне середнє дворянство та міська інтелігенція. В ході революції було проведено докорінні перетворення соціально-політичного устрою Угорському королівстві, проголошено незалежність від Габсбургів і створено демократичну державу. Незважаючи на свої спроби, у 1849 році путч було врегульовано завдяки діям, на прохання австрійського двору, експедиційного корпусу Івана Паскевичаавстрійської армії, анти угорським повстанням національних меншин.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Розкажіть про життя в селі за планом: 1) Як і коли виникали села? Що характерне для їхньої забудови? 2) Хто проживав у селах? Якими були заняття їхніх мешканців? 3) Що визначало життя українських селян наприкінці 1 8 - у 19 ст.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube