Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:56

Почему Дмитрия донского считают великим полководцем????????????
Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это справедливый и мудрый правитель.

он многое сделал для своего народа во время своего правления

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
ответ: Его считают великим полководцем , потому что он победил Ордынцев на Куликовской битве в 1380 году) Он был очень мудр и справедлив ,объединил русские племена и вот так победил Ордынцев.

Он великий полководец!!!!

Ответ
Ответ оставил: Гость
в библиотеке находидились мифы восхваления богов молитвы и заклинания. Книги сохранились благодаря тому что глина не горит а становится только тверже


Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1433 сложилась ситуация, когда непосредственная внешняя угроза была снята чередой побед гуситов, переговоры по достижению компромисса между таборитами и базельским собором провалились, население устало от войны и экономической блокады. В этой ситуации умеренное крыло гуситов, чашники, пошли на уступки (Пражские компактаты) и достигли соглашения с католической церковью. Это встретило сопротивление таборитов. Противостояние закончилось 30 мая 1434, когда табориты потерпели поражение от объединённых сил чашников и католиков в сражении при Липанах. Отдельные отряды таборитов действовали до 1437, когда пала их последняя крепость Сион.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1} С
2}В
3}А
4}В
                ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВЫ:


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Почему Дмитрия донского считают великим полководцем???????????? Заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube