Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:52

Тауке ханның мемлекетті нығайтуға рөлін аңықтаныз​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерно в то же время, что и во Франции, завершилось объединение Испании. На развитие средневековой Испании огромное воздействие оказала Реконкиста — растянувшееся почти на восемь веков отвоевание территории Пиренейского полуострова у арабов, захвативших его в начале VIII века (слово «реконкиста» как раз и означает «отвоевание»). На освобождённых христианами территориях возникали новые королевства: Кастилия, Арагон, Португалия и другие. Постепенно граница отодвигалась на юг. Закрепить власть над завоёванными землями помогало их заселение и хозяйственное освоение крестьянами и горожанами. Столетия Реконкисты не были временем непрерывных сражений. Были и мирные контакты, в которых христиане многому научились у мусульман.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шестой век до нашей эры знаменателен для еврейского народа печальными историческими событиями. Это время правления Навуходоносора II известно вавилонским пленом, когда значительная часть населения Иудейского царства была переселена в Вавилонию. Такую форму приобрела кара Навуходоносора II за антивавилонское восстание в Иудее.

Впечатление, которое произвел Вавилон на вынужденных переселенцев нашло отражение в эсхатологии христиан и иудей. В этих представлениях о конце света город грехов Вавилон неизменно настигнет судьба Содома и Гоморры.

Образу апокалиптического города Вавилон обязан не только евреям. Город контрастов, мир роскоши и нищеты. Одни районы поражали роскошью особняков, другие – нищими лачугами и грязными трактирами. Благодаря официально подписанному договору, дотированному апрелем 629 году, современники знают, что в Вавилоне можно было пройти обучение и получить «сертификат» бандита и сутенера. Согласно этому договору преподаватель ремесла Набу-уцалли брал на себя обязательства обучить своего ученика Бэл-ажже-риба основам мастерства сутенера и бандита.

Срок обучения по договору составлял 2 года и 5 месяцев, оплачивались серебром и будущими процентами от прибыли. При чем официальный договор давал определенные гарантии ученику. При неудовлетворительных результатах обучения, студент мог потребовать от учителя денежной компенсации. Опасность выходить из дома ночью, наверное, была обусловлена большим количеством усердных учеников.

В Вавилоне было большие количество увеселительных заведений. Разврат для Вавилонабыл делом обыденным. Главными действующими лицами в этом театре порока были не только представительницы низших сословий, рабыни, но и богатые наследницы. В своих трудах «История» Геродот описывает некий ритуал, который должна исполнить каждая девушка Вавилона.

В Вавилоне был храм Вавилонского культа любви Малитты. Перед этой местной Венерой каждая жительница Вавилона должна была исполнить свой – продать свое тело иноземцу. Если вавилонянка пришла в храм Малитты, она не может вернуться в дом, не исполнив свой долг перед Малиттой. Исполнение этого свобряда обязывало вавилонянку отдаться любому чужеземцу, который бросит ей деньги в подол. По мнению некоторых ученных, именно этот ритуал религиозной проституции создал прообраз вавилонской блудницы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не понимаю..............................................................................................





Ответ
Ответ оставил: Гость
  Общее между современными законами и "Кодексом Хаммурапи"
1. Все преступления так или иначе наказывались
2. Все были обязаны подчинятся законам
3. Незнание закона никого от него не освобождало  
                      Различное между современными законами и "Кодексом Хаммурапи"
1. Древние законы отличались необычайной жестокостью.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Тауке ханның мемлекетті нығайтуға рөлін аңықтаныз​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube