Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:52

Що стало причиною утворення на карті Османської держави?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я к огромному сожалению не знаю украинского языка

Объяснение:

напиши напиши на русском тогда я дам ответ

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: Р=162 см

Объяснение:

Пусть дана прямоугольная трапеция ABCD. у которой ВС и AD - основания, угол А =углу В=90 градусов. О- центр вписанной в трапецию окружности, точка М - точка касания окружности стороны AD и точка К - точка касания окружности стороны ВС. АМ=20 см, MD=25 см, тогда ОМ=ОК=r=20см и АВ=40 см. DM=DK=25 см  как отрезки касательных,проведенных из одной точки. Угол С+ угол D трапеции=180 градусов, как внутренние накрест лежащие углы, DO и CO - биссектрисы соответствующих углов, то угол CDO+DCO=90градусов, следовательно угол COD=90 градусов, т.е. треугольник COD - прямоугольный, у которого ОК - высота, проведенная к гипотенузе, OK^2=DK*CK,  CK=400/25=16 см. Значит периметр трапеции равен 20+25+25+16+16+20+40=162 см

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) Вместе с ним на фотографии было еще два человека
Всего три, если считать фотографа 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия сочетает элементы демократической политической системы и авторитарных институтов и методов управления. Такие политические режимы называют «гибридными» — это общий научный термин для режимов, объединяющих признаки демократии и авторитаризма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К примеру, в их среде широкое распространение получил обряд похорон умершего с его конем. . Например, если на юге Казахстана преобладали овцы, то на западе больше разводили верблюдов и лошадей. На севере и северовостоке Казахстана раз водили много крупного рогатого скота.В ранних сарматских памятниках в большой курган хоронили самого почитаемого и уважаемого члена рода или когото из его родственников. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Що стало причиною утворення на карті Османської держави?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube