Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:54

Почему Ханьская империя воевала с государством Давань?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:104-103 гг. до н. э.

Первое нашествие на Давань китайских войск во главе с Ли Гуанли.

В китайских хрониках (II-I вв. до н. э. ) древне ферганское государство названо Давань. Гос-вом правила династия местных царей. Власть их была ограничена советом старейшин из знати. В Фергане было до 70 больших и малых городов, рассредоточенных по отдельным офисам. Станцией являлся город Эрши. По внешнему виду жители были европеоидами. Имели впалые глаза и густые бороды.

В конце II в. до н. э. на Давань напал сильный и агрессивный ханьский Китай. После неудачного похода на маленькую Фергану престиж империи Хань очень упал. Поэтому был задуман второй поход на запад. На этот раз Ферганцы потерпели поражение в борьбе с могущественным Китаем.

После 4- х летней борьбы с империей Хань древне ферганское государство восстановило свою

независимость.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь людей изменилась в плане технического прогресса, у людей изменились потребности, повысилось качество работы.Также люди стали соответствовать нынешнему, например люди повысили внимание на эстетические детали, как прическа и одежда. Жизнь людей стала более потребительской однако и разнообразной. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Раджа- индийский титул владетельной особы, государя, князя или царя.
2)Джунгли-
древесно-кустарниковые заросли в сочетании с высокими грубостебельными злаками.Под этим словом также понимаются непроходимые густые тропические или субтропические леса и кустарники, перевитые деревянистыми лианами.
3)В
арна-в Древней Индии четыре основных сословия-касты. Члены первых трёх варн — брахманы (жрецы), кшатрии (военная знать), вайшии (общинники) в детстве проходили обряд посвящения
4)Б
рахман- в индийской идеалистической философии, как в ведийской вообще, так и в йоге в частности, понятие, обозначающее надличностный, индифферентный абсолют.
5)Шудра -члены низшей из четырех варн в древней ИндииСогласно брахманским трактатамобязанностью Шявляется услужение трем высшим варнам.
6)Б
уддизм- религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Создание украинской армии проходило достаточно спокойно, ведь вместе с Горбачевым в отставку отправили основного (системного) противника идеи национальных армий - начальника Генштаба ВС СССР Михаила Моисеева. На Украине быстро переписали военную присягу на мову (язык) и постепенно зачистили ВСУ от "неблагонадежных" офицеров


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему Ханьская империя воевала с государством Давань?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube