Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:27

Стратегический замысел столыпинской аграрной реформы состоял в том, что необходимо было создать условия для возникновения но­вого социо-культурного типа крестьянина, сформированного не в уравнитель­но-перераспределительной атмосфере русской общины, а являвшегося полноп­равным элементом рыночной экономики, носителем и субъектом права в европейском его понимании.
ВО Насколько удалось решить эту проблему П.А.Столыпину?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это имена монгольских полководцев 
Ответ
Ответ оставил: Гость
У многих людей представления о коммунизме остаются прежними: общество всеобщего благоденствия. Это объясняет массовую поддержку, которой пользуется Компартия Украины. Однако, история свидетельствует, что коммунизм не был «светлым будущим». Таким его сделала пропаганда. А на самом деле большевики построили-таки порядок, в котором каждый человек экономически зависел от государства. Мы знаем две попытки построения коммунизма: провальную — ленинскую, и успешную — сталинскую. В. Ленин действовал строго согласно теории, пытаясь реализовать марксистские схемы. После краха этой попытки вождь перешел к новой экономической политике (нэп). Второе лицо коммунизма все мы помним, и оно оказалось более либеральным. И. Сталин отказался, например, от принудительного труда (вне ГУЛАГа) и не упразднил деньги. Однако народное хозяйство огосударствливалось зверскими методами. Вспомним только раскулачивание и террор голодом. Так случилось, что в стране три года подряд, с 1918 г. до начала 1921 г., строили коммунизм, ничуть не скрывая этого, а на четвертом году всех убедили, что занимались другим делом. Парадокс в том, что массовый гипноз продолжается и по сей день. Не последнюю роль в этом сыграло то, что сталинский коммунизм строился с использованием другой терминологии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
вот) просто самой лень писать) это правильно) сама недавно отвечала на такой вопрос)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это история 6 класс про изральско иуденское царство


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Стратегический замысел столыпинской аграрной реформы состоял в том, что необходимо было создать условия для возникновения но­вого социо-культурного типа крестьянина, сформированного не в уравнитель­но-перераспределительной атмосфере русской общины, а являвшегося полноп­равным элементом рыночной экономики, носителем и субъектом права в европейском е... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube