Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:53

Задание 2. К кому из восточных деятелей культуры относятся следующие характеристики? (Каждый правильный ответ – 1 балл; итого – 5 баллов).

1.Составил каталог 1018 звёзд.____________________________________

2.Астроном, математик, автор книг естественнонаучного содержания.__________________

3.За энциклопедические знания получил прозвище «Аристотель Востока»__________________

4.Один из основоположников восточной медицины._________________________

5.Полководец, правитель и выдающийся писатель-историк____________________________​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Джон Гриве
2)Аль-Бируни
3)Аль-Фараби
4)Хуан-Ди
5)Александр Македонский(не точно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если про Корею, то японцы считали, что колонизация пойдет им на пользу. Сейчас отношения между двумя странами натянуты, тк корейцы утверждают, что колонизация обратила их в падающие международные отношения, а Япония отмахивается тем, что якобы это пошло на пользу их промышленности, развитию политической деятельности.
(Если не то, то извиняюсь, подробнее надо)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Город Вавилон становится главным в Двуречье. Города Двуречья долго воевали между собой — кому из них быть главным. Победил в этой борьбе Вавилон, под властью которого объединилось почти все Двуречье. Располагался Вавилон в очень удобном месте — в самом центре Двуречья, там, где близко сходились Тигр и Евфрат. По рекам купцы доставляли товары. По степям, горным тропам и пустыням издалека в Вавилон шли торговые караваны. Сюда привозили строительный лес и металлы, а вывозили зерно и шерсть. 2. Хаммурапи утверждал, что получил власть от богов. Примерно сто лет назад археологи нашли большой столб из твердого черного камня. Со всех сторон он был покрыт ровными рядами клинописи. В верхней части камня находилось такое изображение: на троне восседает бородатый бог в высокой короне, а перед ним, ростом пониже, в почтительной позе стоит царь. Это бог Солнца Шамаш вручает Хаммурапи жезл — знак власти над людьми. Солнце видит все, что совершается на небе и на земле. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кризис Старого порядка 
это мы изучали


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Задание 2. К кому из восточных деятелей культуры относятся следующие характеристики? (Каждый правильный ответ – 1 балл; итого – 5 баллов).1.Составил каталог 1018 звёзд.____________________________________2.Астроном, математик, автор книг естественнонаучного содержания.__________________3.За энциклопедические знания получил прозвище «Аристотель Вост... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube