Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:32

Исправьте ошибки в тексте. История 6 класс августа 1378 г. на реке Непрядве состоялось сражение, в результате которого ордынцы были разгромлены. Тохтамыш не мог смириться с поражением, и в 1382 г. состоялась битва на Куликовом поле. Князя Дмитрия в честь этой победы в народе прозвали Невским. Силы Москвы после Куликовской битвы ослабли, и этим воспользовался хан восточной части Золотой Орды Мамай. В 1383 г. он взял Москву, разграбил ее и сжег.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:11 августа 1378 г. на реке Воже состоялось сражение, в результате которого ордынцы были разгромлены. Мамай не мог смириться с поражением и в 1380 состоялась битва на куликовом поле.Князя Дмитрия в честь это победы в народе прозвали Донским. Силы Москвы после Куликовской битвы ослабли, и этим воспользовался хан восточной части Золотой Орды Тохтамыш. В 1382 г. он взял Москву, разграбил ее и сжег

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как вы думаете почему в момент завоевания независимости народами Центральной и Восточной Европы возникли государства объеденившие несколько народов-Чехословакию и Югославию (тогда-Королевство сербов,ховатов и словенцев)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дата правления Кромвеля:
1653-1658гг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://avtor24.ru/spravochniki/istoriya/angliya_v_xvi_xvii_v/slavnaya_revolyuciya/
https://lawbook.online/gosudarstva-zarubejnogo-pravo/slavnaya-revolyutsiya-posledstviya-8278.html


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Исправьте ошибки в тексте. История 6 класс августа 1378 г. на реке Непрядве состоялось сражение, в результате которого ордынцы были разгромлены. Тохтамыш не мог смириться с поражением, и в 1382 г. состоялась битва на Куликовом поле. Князя Дмитрия в честь этой победы в народе прозвали Невским. Силы Москвы после Куликовской битвы ослабли, и этим восп... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube