Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:48

Антикалық мәдениеттің кезеңдерін анықтау арқылы Қайта Өрлеу дәуірімен байланысын сипаттаңыз​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя:Авраам Линкольн ( Abraham Lincoln )Дата рождения: 12 февраля 1809 г.Знак зодиака: ВодолейВозраст: 56 летДата смерти: 15 апреля 1865 г.Место рождения: Ходженвилл, Кентукки, СШАРост: 193Деятельность: государственный деятель, 16-й президент США, освободитель рабов, национальный герой американского народаСемейное положение: был женатСодержание: показать
Авраам Линкольн: биография
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое официальное упоминание в российских источниках о «казаках» относится к XVI веку, в частности в грамоте ногайского князя Юсуфа русскому царю Ивану Грозному. В грамоте, датированной 1550 годом, князь пишет: «Хо-лопи твои, нехто Сарыазман словет, на Дону в трех и в четырёх местах городы поделали, да наших послов и людей наших, которые ходят к тебе и назад, стерегут, да забирают, иных до смерти бьют… Этого же году люди наши, исторговав в Руси, назад шли, и на Воронеже твои люди — Сары азманом зовут — разбойник твой пришел и взял их». Различные историки опираясь на российские источники до сих пор не могут прийти к единому мнению о происхождении казаков, единственное что можно достоверно утверждать о происхождении казаков, это то что казачество возникло в зоне этнических контактов различных этносов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На самом деле, социальная структура государства была достаточно сложной. Не секрет, что практически все сельское население в то время называли смердами. Жили крестьяне в специальных общинах. При необходимости, жители сел брали у феодалов суду в долг. Если человек вовремя не отдавал определенную сумму денег, его лишали социального статуса.  Стоит отметить, что во главе социальной верхушки стояли князья, исключительно из рода Рюриковичей, которых окружали дружины.

 Если говорить о свободном населении, то оно состояло из жителей сел, а также городов. Эти люди представляли собой социальный стержень военной, а также социально-политической организации. Вообще, социальная структура древней руси была достаточно разнообразной. К примеру, свободные общинники занимались собственной военной организацией. По словам историков, общинники превосходили княжескую дружину по боевой мощи, что удивляет.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай потомучто там маленькие слова и имена


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Антикалық мәдениеттің кезеңдерін анықтау арқылы Қайта Өрлеу дәуірімен байланысын сипаттаңыз​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube