Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:32

Какой вклад внесла сарматская цивилизация в мировую историю

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Опричиники прывикшеми жить за счет грабежей и убийств своего народа были бесполезными воинами что и заставило усомнится князя Ивана грозного в опричинах, а было это 1571 году когда на киевскую русь напал крымский хан давлет гирей 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Итоги смуты : страна находилась в ужасном положении, казна разорена, торговля,урожайность и ремесла в упадке.Последствия смуты для России выразились в ее отсталости по сравнению с европейскими странами. На восстановление хозяйства ушли десятки лет.
21 февраля 1613 г. Земский собор назначил царем Михаила Романова.С его правлением начало восстанавливаться хоз-во. в 1617 году заключается мирный договор со Швецией, а за ним следует возвращение ранее захваченной Новгородской области. При Михаиле было значительно усилено налогообложение так называемых посадских людей.
В период правления Романова была попытка сформировать регулярную армию, а офицерами во главе новых полков были иностранцы. Уже в последние годы правления Михаила Фёдоровича были сформированы драгунские полки, которые охраняли внешние границы страны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало было положено в 1920 году, с плана ГОЭЛРО. Ленин сказал: - Коммунизм это Советская власть плюс электрофикация всей страны. Индустриализация — процесс социально-экономического перехода от аграрного типа общества к индустриальному, с преобладанием промышленного производства в экономике, которая проходит период экстенсивного развития с тем, чтобы производить как можно больше продукции.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какой вклад внесла сарматская цивилизация в мировую историю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube