Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:48

ОТВЕТЕ МНЕ НАДО ОТВЕЕЕТ сибирские ханы обложили ханты и манси ясаком (данью) Что являлось главным?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Главными занятиями хантов и манси были рыболовство и охота. Рыбу и мясо эти народности употребляли не только в варёном, но и в сыром виде.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

В 1563 году на его престоле сел хан Кучум. Он не только укрепил свою власть, но и подчинил соседние народы – хантов, манси и башкир. Они платили Кучуму ясак (дань) и обязывались оказывать военную Потом они обратились за к Ермаку, он пришёл и разгромил войско Кучума (у Кучума небыло огнестрельного оружия, а у Ермака было). Ермак успокоил местное население хорошим к нему отношением и обложил лёгкой данью.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Князь Нур-Али ибн Булат-Ширин, большой карачи;Князь Шах-Абасс Шамов, ханский дворецкий;Бакши Абдулла, князь Костров, ходжа Али-Мерден.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Италия в конце XIX века.После объединения страны началось ускоренное развитие капитализма в Италии. Завершился процесс создания общенационального рынка. Закладывались основы крупной промышленности. Именно в эти годы стал усугубляться разрыв между промышленным Севером и сельскохозяйственным Югом страны. Это, в свою очередь, привело к массовой эмиграции населения из южных районов Италии в северные, а также за рубежи страны: в Северную Африку, Южную Америку, США. Подробнее об этом см. в разделе «Итальянцы за границей».Реформы, проводимые постоянно сменявшими друг друга правительствами (за тридцать лет сменилось двенадцать кабинетов), носили половинчатый характер и не решали проблем, стоявших перед государством. В 1878 году умершего Виктора Эммануила II на троне сменил его сын король Умберто I (1844—1900). В области внешней политики итальянское правительство вело весьма агрессивный курс, Италия вступила в борьбу с Францией за территории в Северной Африке. В 1888-1890 годах был установлен протекторат Италии над частью Сомали и Абиссинии (Эфиопии) в Восточной Африке. Однако итало-абиссинская война 1895-1896 годов завершилась полным разгромом Италии. Эта война усилила и без того тяжелое экономическое положение страны и привела к росту недовольства в самых широких кругах итальянского общества. XIX век, один из самых трудных в истории Италии, закончился во многом символично — 29 июля 1900 года в Монце (близ Милана) король Италии Умберто I был убит анархистом Гаэтано Бреши.Королевский трон занял сын Умберто I — Виктор Эммануил III (1869-1947).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну, а если судить по конкретной ситуации, то это специально пропагандируется, чтоб настроить так народ. Все каналы украинские куплены, особенно последнее время говорится только то, что им выгодно. Они ведь не показывают тех людей, которые хотят в Россию, хотят стать отдельной частью Украины и стать независимой федерацией. Я вам хочу сказать,что после последних событий в Украине, их так званой "коричневой революции" большая часть населения перестала любить украинцев, особенно тех, которые все это затеяли. А юго - восток любят россиян и просят у Путина помощи. Ведь мы всегда были единым целым, не смотря на то, что разделены границе.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: ОТВЕТЕ МНЕ НАДО ОТВЕЕЕТ сибирские ханы обложили ханты и манси ясаком (данью) Что являлось главным?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube