Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:48

Какова суть и итог культурной реформы Фёдора Алексеевича Романова?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кирило-Мефодіївське братство прагнуло українського піднесення, а саме розвинення української писемності, знищення кріпосного гніту, возвеличення моральних норм українського народу.
Як класно переписувати зі свого конспекту :D

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первым императором Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращением из Египта он устроил триумф и 13 января 27 года до н. э. сложил с себя чрезвычайные полномочия перед сенатом и объявил о реставрации Республики, но оставил за собой командование 75 легионами и титул императора.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 17 в. (1618-1648 начало и конец войны). усиливается позиция австрийских габсбургов(Германи).Фердинанд 2 отправил в Чехию войска и они разбили чешскую армию у Белой горы в Праге.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Последнее десятилетие XX в. было отмечено радикальными переменами в духовной жизни страны и новыми процессами в развитии культуры. Важнейшими условиями экономических и политических преобразований стало утверждение свободы слова, развитие Интернета, рост вовлеченности России в мировое культурное и информационное пространство. В обществе первой половины 90-х гг. широко распространились настроения разочарования. Исчезла уверенность в завтрашнем дне, у многих людей появилось чувство незащищенности. Становление институтов рыночной экономики сопровождалось стремительным ростом цен и падением жизненного уровня, которое заставило вспомнить о трудностях прошлых лет. Происходила дальнейшая дифференциация уровня доходов разных групп населения. Подъем общественной активности, вызванной надеждами на перемены, сменился растущей апатией. Размывались представления о социально допустимых нормах поведения. Социальные процессы в российском обществе первых постсоветских лет не были однонаправленными


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какова суть и итог культурной реформы Фёдора Алексеевича Романова?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube