Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:34

Сделайте конспект по класс 2 часть учебника арсеньтьев пр 17-18

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестовые походы закончились полной неудачей, все захваченные земли пришлось оставить, но их значение было большим: они способствовали развитию торговли на Средиземном море, крестовые походы познакомили европейцев с восточной промышленностью и сельскохозяйственной техникой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С/х в 17 веке имело экстенсивный характер,т.е урожайность достигалась не улучшением земель,а за счёт разработки новых Поволжье,Урал,Западная Сибирь началась разработка центральных и южных районов Черноземья ( Тамбовская Воронежская,Орловская,Курская губернии),в северных районах из-за климата урожайность была ниже,если на юге собирали 3 урожая( озимые,яровые,пар),то на севере сохранялось подсечное земледелие. Да и орудия труда мало чем изменились со времён Киевской Руси.сеяли в основном рожь,овес, меньше пшенинуцу, гречиху,вырос удельный вес льна и конопли. Невысокий уровень развития с/х был обусловлен не заинтересованностью крестьян обрабатывать землю,крестьянам земля не принадлежала- крепостная зависимость,обложение налогами экономически для крестьянства это было невыгодно. Преимущественно мелкое крестьянство занималось охотой,рыбной ловлей,бортничество,все необходимое крестьяне производили сами для себя,либо же продавали своё и на вырученные необходимое,помещики же жили за счёт оброка и барщины. Несмотря на преобладание натурального хозяйства стали выделять районы товарного земледелия и товарного скотоводства Среднее Поволжье и чернозёмные центр,произведенную продукцию потреблял Север,,Северозападный районы,Сибирь,таким образом было положено начало формированию всероссийского рынка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия - Джунгли – непроходимые тропические леса, огромные деревья, пальмы, влажный тропический климат. Летом жарко.

Китай -
Густые леса, климат субтропический. Часто бывают тайфуны, цунами, наводнения, засухи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Началась в 1939-1941. Закончилась в 1945.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сделайте конспект по класс 2 часть учебника арсеньтьев пр 17-18... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube