Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:45

Определите значение образования Древнерусского государства в истории нашей страны и других стран ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Столица Азербайджана - город Баку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на фото)))

Желаю удачи! Надеюсь помогла! :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диагональ-это прямая линия, соединяющая вершины двух углов, не прилежащих к одной стороне многоугольника, или вершины многогранника, не лежащие в одной плоскости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В начале XVII века англичане начали колонизировать Северную Америку. В 1607 году была основана колония Джеймстаун. Территория вокруг него стала называться Виргинией. Большая часть переселенцев из Европы погибала в стычках с индейцами или от болезней. В 1620 году была основана пуританская колония Новый Плимут. Впоследствии возникли колонии : Массачусетс (1630), Мэриленд (1632), Пенсильвания (1682), Нью-Йорк (сначала голландский, с 1664 английский). В  Америке возникло своеобразное общество, сильно отличавшееся от европейского. Вершиной этого общества были землевладельцы и торговцы. Посередине находились фермеры, ремесленники священники и т.п. Внизу фермеры  кочевники, арендаторы и батраки.  Ниже всех находились кабальные слуги - те, кто был рабом по определённому договору. Впоследствии белых слуг заменили негры - рабы. На протяжении всего XVII века рабы и беднота поднимали восстания в колониях. На Юге бунтовали негры - рабы, в 1676 году произошло мощное восстание Натаниэла Бэкона в Виргинии, а в 1689-1691 году - в Нью-Йорке и Мэриленде. Восстания жестоко подавлялись.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Определите значение образования Древнерусского государства в истории нашей страны и других стран ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube