Категория
История, опубликовано 07.06.2020 00:45

По номерам изображений определите историческое событие

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждая страна пошла по одному из трёх путей выхода из кризиса: 
1 - демократический путь - выход из кризиса путём реформ. 
США, Великобритания, Франция 2 - авторитарный режим - распространён среди стран с традиционной формой праввления - монархией. особенности: с парламентом и политическими партиями, поддерживающими власть (если партия выступает как оппозиция, то её ликвидируют без разговоров). 
страны Ц. и Юго-Вост. Европы: Австрия, Венгрия, Югославия, Польша, Румыния, Болгария. 
3 - тоталитарный режим - все сферы (политика, экономика, культура и т. д) в руках у диктатора. 
Италия, Германия, Португалия, Испания (1936 г )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Янукович Виктор федоривич
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянская война 1773—1775 годов под предводительством Емельяна Пугачёва(Пугачёвщина, Пугачёвский бунт, Пугачёвскоевосстание) — восстание яицких казаков, переросшее в полномасштабную войну казаков, крестьян и народов Урала и Поволжья с правительством императрицы Екатерины II
Ответ
Ответ оставил: Гость
Необходимость выкупных платежей, чтобы освободиться полностью, а не только юридически, земля принадлежала общине, что оставляла мало шансов на развитие, большинство крестьян хоть и освободились от крепостничества должны былигде-то жить и они продолжали жить также на землях помещика, также работая на него, чтобы выкупиться, освободившимся крестьянам положено было выдать помещиком часть земель-отрезки, но и их крестьянину доставалось или мало, или непригодной.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: По номерам изображений определите историческое событие... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube